Перейти к содержанию

Где получать отсрочку в ПУ или ВУЗе?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я заканчиваю ПУ (училище), где я получаю среднее профессиональное образование. Мне 18 лет. Начинается призывная компания. Собираюсь поступать в государственный ВУЗ. Получается так: Если мне дадут отсрочку для того, чтобы закончить училище, то я не буду иметь право на повторную отсрочку в ВУЗе. Если мне не дадут отсрочку сейчас, то получается, я подлежу весенниму призыву, не окончив училище.

Что мне делать, для того чтобы воспользоваться отсрочкой в связи с обучением на дневном в ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо поступить следующим образом. С собой справку об обучении не брать. Проходите все призывные мероприятия, получаете копию решения рпизывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВЫОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" и обжалуете его в судебном порядке. Покеа по делу не будет вынесено окончательное мотивированне решение, все призывныемероеприятия в отношении Вас будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно обжаловать то? Город - раойнный центр, я думаю, что суды уложаться со своими решениями все до 15 июля. Наверное еще и протянуть все надо с больничными и другими отвлекающими маневрами?. Нет ли еще методов?

 

тем более, что им все равно известно, что обучаюсь в училище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потянуть время. Мы Вам также можем предложить нашу помощь в дистанционном составлении исковых заявлений, чтобы Вам удалось потянуть время до окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте http://www.prizyva.net/urist/urist13/ со ссылкой на этот форум написано:

 

"Итак, правом на отсрочку предусмотренным пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин может воспользоваться только два раза. Первый – при поступлении в образовательное учреждение, второй:

 

а) при поступлении в образовательное учреждение более высокого уровня (в ВУЗ после ПТУ, техникума и т.п., в техникум после ПТУ…), ИЛИ

 

б) при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии их обучения не более трёх лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при переводе в другое учебное заведение того же уровня, ИЛИ

 

в) при возобновлении обучения по завершении академического отпуска. "

 

В моем случае, как раз намерение поступить в ВУЗ полсе училища, правда по совершенно иной специальности. Так как же правильно толковать злощастный второй абзац пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ"О ВО и ВС"? Куда относится Профтехучилище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это среднеспециальное учреждение и на него распростроняется та нормак, что данная отсрочка предоставляется только один раз и в ВУЗе после не права на отсрочку Вы иметь уже не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попробовать отсрочить по стрясению мозга на полгода (не трудно инсценировать), то потом я конечно могу воспользоваться отсрочкой по обучению в ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Если можно, еще раз про начальное профессиональное образование - одна отсрочка или две???. Заканчиваю ПТУ. 18 уже есть. Собираюсь поступать в ВУЗ. Нести справку из ПТУ или как-то еще? Какой иск подавать? О том, что я учусь и имею право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочкой по ПТУ вы воспользовались, то отсрочка по данному основанию вам больше предоставленна не будет. Вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТУшной отсрочкой еще не пользовался. Справку взял, но не относил. Если понесу, тогда после экзаменов - призыв? А если не понесу - тогда как? И повестка есть (без указания основания) на 1 апреля (день рождения 11 апреля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для того, чтобы у Вас было право на отсрочку, а также Вас не призвали в этот раз, рекомендую Вамзаписаться к нам на консультацию и решить какую дальнейшую тактику действий Вам выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие законные основания для предоставления отсрочки по учебе: Только справка с места учебы, или еще заявление призывника? Без заявления призывника, может ли военкомат сам выдать нежелаемую отсрочку? При ответе сошлитесь пожалуйста на правовой документ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие законные основания для предоставления отсрочки по учебе: Только справка с места учебы, или еще заявление призывника? Без заявления призывника, может ли военкомат сам выдать нежелаемую отсрочку? При ответе сошлитесь пожалуйста на правовой документ. Спасибо.

 

Основания для предоставления отсрочки по обучению - справка по Приложению №2.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...