Перейти к содержанию

что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Меня зовут Сергей,мне 23 года.Я являюсь студентом 3 курса,очной формы обучения.До ВУЗА я учился в ПТУ. В ПТУ мне уже предоставляли отсрочку. На этой неделе мне пришла повестка на 25 марта. Имеют ли правоменя забрать в армию,не дав доучиться?(на первом курсе ВУЗА я не продливал прописное).Каовы мои права?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В связи с тем, что отсрочку по обучению в ВУЗЕ Вы не оформляли, Вам будет отказано в предоставлении отсрочки, т.к. по действующему законодательству права на отсрочку не имеете, однако можно попытаться добиться данного права в судебном порядке.

На данный же момент Вы подлежите призыву на военную службу, поэтому рекомендую Вам записаться к нам на прием, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один особый момент в предоставлении отсрочек на время обучения в ВУЗе после окончания ПТУ. Вторая отсрочка может быть предоставлена только в том случае, если ты в ПТУ поступал после 9 класса, т.е. именно в ПТУ получал среднее образование.

Нужно читать весь п.2 статьи 24 ЗВОВС. Он достаточно объемный и здесь я его помещать не буду. Вот этот пункт из ЗВОВС

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю на пальцах. Вы наверное в курсе, что в некоторые ПТУ поступают после 9 класса и именно в нем получают среднее общее образование одноременно со специальностью. В итоге получается среднее-специальное образование.

 

Мне ненесколько непонятны ваши возражения. Читайте внимательно статью 24 ЗВОВС.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" здесь ни при чем. Среднее образование получают лишь в школе. Средне-специальное в иных образовательных учреждениях. ПТУ, если Вы этого не знаете, школой не является, возможно, так было раньше...но сейчас это далеко не так. Сошлитесь на нормативный акт, если Вы так уверены (но только не на ФЗ "О ВОВС", потогму что образовательные моменту он не регулирует никаким образом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...