Перейти к содержанию

окончание аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

1.в ноябре 2009-го заканчиваеться срок моего обучения в аспирантуре, правильно ли я понимаю что у меня есть право взять в аспирантуре справку о том что зажита диссертации состоиться например в сентябре 2010-го и соответственно иметь ещё год официальной отсрочки? существует ли специальная форма для такой справки? т.к. в ВУЗе говорят что первый раз слышат про такую справку (в нашем ВУЗе это будет первый выпуск аспирантов).

 

2.имею ли я право до окончания аспирантуры перевезтись в другую аспирантуру - тоже очную, из Москвы в Питер, без потери курса, но с изменением номера специальности? - т.к. заново поступить в другую аспирантура как я понимаю я уже не могу (т.е. это не даст мне отсрочки)...

И - могу ли я поступить во вторую аспирантуры не отчисляясь из первой (т.е. числиться в двух очных одновременно (просто 2ая будет платной))?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

В соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Таким образом, на время защиты квалификационной работы (не более года) за вами должна быть сохранена отсрочка. В справке согласно Приложению №2 необходимо указать время защиты квалификационной работы.

Закон не содержит каких-либо ограничений по поводу перевода из одной аспирантуры в другую, а также возможность обучения в двух аспирантурах одновременно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, возникнут вопросы - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сыну 26 лет. Была отсрочка по аспирантуре. Защита не состоялась. американец опередил. Жена должна родить в сентябре. Родители с обеих сторон пенисонеры. Есть какая-то возможность избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению Вариантов решения данной проблемы не много, но они есть, поэтому рекомендую Вам к нам на консультацию, что рассмотреть их все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению Вариантов решения данной проблемы не много, но они есть, поэтому рекомендую Вам к нам на консультацию, что рассмотреть их все.

 

СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

У меня заканчивается срок обучения в аспирантуре. Так получилось, что защититься я не успел, предзащитиься тоже. Аспирантура платная и ко всему прочему меня по окончании срока действия контракта собираются отчислить. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты избежать призыва и защитить диссертацию. Времени до завершения осталось максимум на полгода, а терять все не хочется...

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита диссертации зависит от вас. Для того что бы вас не призвали советую искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, так же для решения данного вопроса вы можете обратиться за практической помощью к специалистам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду специалистам Военной коллегии адвокатов или специалистам какого-либо другого рода?

И могут ли специалисты коллегии оказать помощь в решении этого вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защите диссертации мы Вам вряд ли поможем, но вот найти основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу мы можем помочь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...