Перейти к содержанию

Получение ВБ в 27 лет!


Рекомендуемые сообщения

Всё с самого начала)))

Спб, Невский р-н

 

Имелась отсрочка до 2005 года, далее жил как обычно особо не парясь. Правда в соседнем доме))) Несколько повесток находили родители в почтовом ящике(разумеется не ходил), один раз пришел учестковый. МАТЬ СКАЗАЛА ЧТО ЖИВУ ЗДЕСЬ (это важно) , но ушел на работу, она ни за что подписываться не будет. На этом всё и кончилось.

 

Два важных пункта ЖИВУ ГДЕ ПРОПИСАН, ПОВЕСТОК НЕ ПОЛУЧАЛ!

 

Исполнилось 27 лет (конец февраль), срочно потребывался ВБ, почитал форум, оставил пару сообщений(спасибо юристам за грамотные ответы!!!!) и в понедельник 16.03 пошел в военкомат с копией паспорта и им самим, коп диплома и свидетельства о р, приписным и 2-мя фото.

 

Попросил ВБ, объяснив устно что повесток не получал, в ответ мило улыбнулись и дали направление к врачам, спустился этажом ниже и за 10 минут пробежал по всем врачам, каждому объяснив что повесток не получал(им всем этот вопрос был очень интересен))))), проблем по здоровью типа нен и всё такое.

 

Опять на 3-тий этаж в окошечко, всё отдал, переводят дело в соседнее здание на получение ВБ, прибегаю туда 5 минут жду пока принесут дело, захожу! Женщина пару минут разглядывае всё это безобразие и с вердиктом - "Уклонист" отправляет в соседний кабинет к полковнику!

 

Ещё 15 минут в очереди и я у него!!! Долго изучал дело!! По второму кругу вопросы где я был, и где проживал!!! После чего милая беседа что да как, предъявить мне вроде как и нечего, но давай ка ты напишешь объяснительную и не хочешь ли сходить на сборы)))) (ВБ мне нужен срочно)!!!! Я ему объясняю что писать ничего не хочу, на сборы тем более и ВБ мне нужен срочно!!!! На что следует ответ что самое ранее он у меня будет после майских праздников - очередь))) Но в голосе полковника уже слышен компромис)))) Люди имеющие машину и общающиеся с гаи меня поймут)))) Далее вопросы что я готов сделать для военкомата и т.д. Для военкомата я готов был пожертвовать хорошую бутыль коньяка))))) Этого хватало только на объяснительную и сборы)))) За досрочность пришлось пожертвовать бумажкой с тримя нулями))) (Я уверен что можно было договорится на меньшую сумму, но меня это всё порядком достало и уже совсем надо было на работу!!!)!!!!

 

В итоге опять бегу в первый кабинет где выписывают бумажку на 18 МАЯ !!!! Я искрене удивляюсь и объясняю что речь шла о среде (18ю03), со словами " А, это тебе" объясняют что на среду это физически не реально)))) (полковник гад обманул) и выписывают на 20 число)))) До пятницы я потерпел и теперь счастливый обладатель ВБ!!!

 

Всем удачи, получение ВБ это не так уж и страшно и геморно ))))))

Ещё раз спасибо юристам!!!!

Прощайте я сдесь более не появлюсь)))))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы искренне за вас рады! Поздравляем!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, у меня похожая ситуация Flurri, так же была отсрочка пока учился в техникуме и институте (с 2000 г.). Несколько раз оставался на "второй год" в институте, повесток небыло.. потом все таки окончил инст.(в 2008г.). Все это время жил в другом городе, не по прописке. После института передал приписное в город где прописан чтобы меня там поставили на учет чтоб забрать свой диплом... Вчера мне исполнилось 27 лет, надо ехать за ВБ, страшновато, начнут докапываться, ведь моей матери (там где я прописан) несколько раз звонили и спрашивали где я нахожусь, на что она отвечала что она этого не знает, мол не общаемся.. Повестки пару раз приходили в почтовый ящик, никто не расписывался... Flurri говорит что он сотрудникам военкомата и участковому говорил что проживыал по адресу где прописан, а у меня немного иначе.. Как быть? что делать? чего бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня похожая ситуация Flurri, так же была отсрочка пока учился в техникуме и институте (с 2000 г.). Несколько раз оставался на "второй год" в институте, повесток небыло.. потом все таки окончил инст.(в 2008г.). Все это время жил в другом городе, не по прописке. После института передал приписное в город где прописан чтобы меня там поставили на учет чтоб забрать свой диплом... Вчера мне исполнилось 27 лет, надо ехать за ВБ, страшновато, начнут докапываться, ведь моей матери (там где я прописан) несколько раз звонили и спрашивали где я нахожусь, на что она отвечала что она этого не знает, мол не общаемся.. Повестки пару раз приходили в почтовый ящик, никто не расписывался... Flurri говорит что он сотрудникам военкомата и участковому говорил что проживыал по адресу где прописан, а у меня немного иначе.. Как быть? что делать? чего бояться?

 

Здравствуйте! Без подписанных лично вами повесток вас привлечь к ответственности за уклонение от призыва крайне сложно. Идите в ВК за военным билетом, напишите заявление, если потребуется - объяснительную (там потребуется пройти медкомиссию).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне звонили 2 раза из военкомата ) на 1 раз звонили где я прописан взял трубку батя и сказал не знает где я ) дак вот 2 ой раз было тоже самое тока женьщина сказала: больше звонить не будем если не придёт то дело отправят в прокуротуру

 

дак вот могу ли они отправить дело в прокуротуру ? если я не расписывался в повестках и про то что надо придти в военкомат я не знал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне звонили 2 раза из военкомата ) на 1 раз звонили где я прописан взял трубку батя и сказал не знает где я ) дак вот 2 ой раз было тоже самое тока женьщина сказала: больше звонить не будем если не придёт то дело отправят в прокуротуру

 

дак вот могу ли они отправить дело в прокуротуру ? если я не расписывался в повестках и про то что надо придти в военкомат я не знал ?

 

 

Передать дело они могут, но нет шансов, что по этим материалам прокуратура будет работать, так как отсутствуют доказательства умышленного уклонения от призыва.

 

Единственное, что они могут сделать- это попросить вручить вам повестку сотрудников милиции. В данном случае на вызов органов вы будете обязаны явиться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне звонили 2 раза из военкомата ) на 1 раз звонили где я прописан взял трубку батя и сказал не знает где я ) дак вот 2 ой раз было тоже самое тока женьщина сказала: больше звонить не будем если не придёт то дело отправят в прокуротуру

 

дак вот могу ли они отправить дело в прокуротуру ? если я не расписывался в повестках и про то что надо придти в военкомат я не знал ?

 

Направление материалов Вашего личного дела в следственный орган, даже при отсутствии подписанных повесток, возможно, однако в такой ситуации маловероятно возбуждение уголовного дела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...