Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Дело вот в чём.10 марта пришла повестка в военкомат на 17 марта(явиться в военкомат для проведения мероприятий,связанных с призывом на военную службу).За повестку не расписывался,т.к. была обнаружена в почтовом ящике.

 

В данный момент учусь в институте,2 курс,очник.Справку в военкомат(форма 26) отвозил ещё в сентябре 2007 года.Дали отсрочку до июня 2010 года.В тот же день проходил медосмотр.Призвали "ограничено годным" по здоровью(в августе того же года лежал в больнице с камнем в почке).На этом всё закончилось.

 

А тут пришла повестка,да ещё и вне призыва.Пришлось заказывать справку сразу,и как мне сказали милые девушки,сидящие в военно-учётном столе-будет готова через 2 недели.Собственно 25 марта поеду за ней.

 

17 марта в военкомат не ездил.Подумал,что лучше подстраховаться формой 26.

 

Так вот вопрос:Имеют ли они право присылать повестки вне призыва?И с чего это они вдруг мне её прислали?

 

И ещё вопросик:

Живу с матерью,вдвоём.Была разведена с мужем(мой отец),в конце 2008 года он умер.Родственников у матери нет,я так сказать-единственный.Мне сейчас 22 года.По сути я являюсь "кормильцем".Слышал про закон,что при такой ситуации меня не могут призвать на военную службу.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо думать не об отсрочке по уходе за мамой,, т.к. такой отсрочки сейчас не предусмотрено, а о том, что 1) У Вас дейсвует отсрочка по обучению; 2) Вы ограниченно годны.

Возможно Вас вызывают потому что на тот момент Вам еще не исполнилось 18 лет, соответственно, отсрочку не оформили, либо же произошла какая-то ошибка, но тот же вызов вне призыва является незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вас вызывают потому что на тот момент Вам еще не исполнилось 18 лет

так мне 22 года сейчас.ездил в военкомат в сентябре 2007 года.оформили отсрочку,написали в приписном,когда явиться в военкомат,поставили печать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне 22 года сейчас.ездил в военкомат в сентябре 2007 года.оформили отсрочку,написали в приписном,когда явиться в военкомат,поставили печать.

 

Справку из ВУЗа нужно предоставлять каждый год, поэтому когд поедет в ВК, обязательно возьмите с собой соответствующую справку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из ВУЗа нужно предоставлять каждый год, поэтому когд поедет в ВК, обязательно возьмите с собой соответствующую справку.

 

справку я уже заказал,в среду будет готова уже.поеду по следующей повестке.

хотя когда учился в колледже ездил в военкомат один раз в начале обучения.больше двух лет меня не трогали,повесток не присылали.наверное сейчас изменилось всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку я уже заказал,в среду будет готова уже.поеду по следующей повестке.

хотя когда учился в колледже ездил в военкомат один раз в начале обучения.больше двух лет меня не трогали,повесток не присылали.наверное сейчас изменилось всё.

 

Нет, просто иногда, данные справки отсылает сам ВУЗ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...