Перейти к содержанию

Должен ли я служить в ВС РФ ?


Рекомендуемые сообщения

Я иностранный гражданин (СНГ). Скоро получаю гражданство РФ. На руках есть Военный билет с присвоенным после Военной кафедры ВУЗа званием Младший лейтенант. В вооруженнных силах не служил. Прошел сборы. Могу ли я поменять своей военник на военник РФ после прописки в Спб? Или придется идти служить? Что говорит закон? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В связи с тем, что Вы не служили в иностранном государстве, в РФ Вы будете подлежать призыву на военную службу. Поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иностранный гражданин (СНГ). Скоро получаю гражданство РФ. На руках есть Военный билет с присвоенным после Военной кафедры ВУЗа званием Младший лейтенант. В вооруженнных силах не служил. Прошел сборы. Могу ли я поменять своей военник на военник РФ после прописки в Спб? Или придется идти служить? Что говорит закон? Заранее спасибо

 

 

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане не подлежат призыву в РФ в том случае, если они прошли военную службу в другом государстве. В вашем случае вы будете подлежать призыву

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...