Перейти к содержанию

Магистратура


Рекомендуемые сообщения

В 2005 году поступил в ВУЗ, чуть позже отчислился по ПСЖ и снова восстановился - получил тогда ещё действующую вторую отсрочку. Через год я из того ВУЗа перевёлся без потери курса в другой и отсрочку за мной сохранили. Имеет ли это какое либо значение?

 

Текущая отсрочка у меня до 30 июня 2011 года(5 лет - специалист). В новом вузе на моей специальности есть возможность получить бакалавра(в 2010)+магистра(в 2012), выбор - после 3 курса. Продлят ли мне отсрочку на год? Дадут ли проучиться хотя бы год в магистратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если Вы перейдете на другую программу обучения, Вы не потеряете право на отсрочку в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка будет потеряна, так как в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня . У вас же уровень образрвательно программы сменится, соответственно отсрочка будет потеряна.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...