Перейти к содержанию

Непонятная повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, получил повестку на 23 марта, в которой не указано для чего я должен явиться. Таким образом военкомато пытается доказать, что не вызывает меня для проводения призывных мероприятий вне сроков призыва? А именно

 

Согласно п.1 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы.

 

Раз причина явки не указана, значит это и не призывное мероприятие вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае - это повестка на призывные мероприятия, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. В связи с этим необходимо писать жалобу в военный комиссариат Субъекта РФ с просьбой признать данную повестку недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае - это повестка на призывные мероприятия, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. В связи с этим необходимо писать жалобу в военный комиссариат Субъекта РФ с просьбой признать данную повестку недействительной.

 

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а не подскажите как правильно написать жалабо на незаконную повестку в прокуратуру ...

и есть ли у повестки срок давности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме. Действие же повестки истекает тогда, когда она либо отменена, либо Вы явились по ней в установленный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а в какой ситуации она может быть отменена,я в срок не явился,больничный на руках

 

По истечения действия уважительной причины неявки Вы обязаны явиться в военкомат без дополнительного вызова.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...