Перейти к содержанию

Возможные последствия


Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю магистратуру. Защита диплома должна состояться в конце июня с окончанием срока обучения 1 июля этого года.

 

Сейчас уже начал проходить пердпризывные мероприятия в ВК по повестке: по первой повестке принес справку с места учебы и имею на руках повестку, по-видимому, для прохождения медкомиссии.

 

Скажите пожалуйста:

1 Призывная комиссия примет решение о моей годности в день прохождения медкомиссии или меня еще раз вызовут по повестке в ВК для объявления решения призывной комиссии?

 

2 Если сразу по защите диплома я уеду куда-нибудь на три недели и вернусь уже после окончания сроков весеннего призыва и при этом мне удасться нигде в военкомате не оставить роспись о получении повестки явиться к ним, поможет ли это мне отсрочить призыв в армию на пол-года без санкций со стороны ВК?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторhhhhhhhhhhh,

1. Понятия "предпризывные мероприятия" не существует. В отношении Вас уже проводятся мероприятия по призыву, которые по закону возможны только когда у Вас закончится отсрочка, тогда же может быть и присвоена категория годности...

2. В данных действиях усматривается умысел уклонения от призыва, поэтому законно таким образом отсрочить призыв не получится...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторhhhhhhhhhhh,

2. В данных действиях усматривается умысел уклонения от призыва, поэтому законно таким образом отсрочить призыв не получится...

 

То есть, если я не имею "на руках" повестки с подписью о ее получении, а значит мне военкоматом не сообщена дата явки после окончания действия отсрочки, то я обязан сидеть дома в ожидании этой повестки? Таковое есть прямое ограничение на свободу моего передвижения, гарантированное Конституцией. Во вторых, вряд ли есть где-то статья закона обязывающая меня дожидаться повестки из военкомата в такой ситуации.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторhhhhhhhhhhh, просто сначала Вы должны окончить ВУЗ, а затем уже в отношении Вас могут проводиться мероприятия, связанные с призывом на военную службу. То есть после получения диплома. Ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрена обязательная явка гражданина на данные мероприятия в военный комиссариат только по повестке.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я не имею "на руках" повестки с подписью о ее получении, а значит мне военкоматом не сообщена дата явки после окончания действия отсрочки, то я обязан сидеть дома в ожидании этой повестки? Таковое есть прямое ограничение на свободу моего передвижения, гарантированное Конституцией. Во вторых, вряд ли есть где-то статья закона обязывающая меня дожидаться повестки из военкомата в такой ситуации.

 

Спасибо

 

Ожидание получения повестки отнюдь не ограничивает ваше передвижение

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...