Перейти к содержанию

Что обозначает решение призывной комисии?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! подскажите пожалуйста чего ждать и как быть! в октябре 2008 от военкомата ложился на обследование, после чего в приписном написали: "признан ограниченно годным к в/с по ст.43(артериальная гипертензия) и по ст.59б(хронический гепатит и холецистит). Мне 25 лет. и еще в течении 2 лет при незначительных физических нагрузках поднимается температура, ходил ко многим специалистам, ничего найти не могут, пишут НЦД с нарушением терморегуляции(возможно как следствие аварии в 2005), но в военкомате ничего по этому поводу не говорят! как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Было ли вынесено решение о зачислении Вас в запас по категории годности "В" и сколько Вам было лет в 2008 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если военный билет Вы не получали в 2005 г., Вы будете вновь переосвидетельствованы. С данной категорией Вы не подлежите призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается они могу ограниченно годен исправить на годен с ограничениями или ппросто годен!?

опять придется комиссию проходить и в больницу ложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения призывной комиссии и в таком случае после ее получения Вас будет сложнее "загнать" на медицинскую комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Последовал вашему совету! взял выписку из протокола призыввной комиссии!

Итоговое заключение о категории годности к в/с.: ст.43"В", 59"Б". Категория годности "В".

Решение призывной комиссии: Освободить от призыва на военную службу. Зачислить в запас.

Но в то же время, мне вручили повестку в областной военкомат(сказали к областному терапевту). Если я не ошибаюсь мне должны были выдать военник! что им еще надо? что они могут в областном решить? как это может повлиять на данное решение? и что мне сейчас делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызывают на Контрольное Медицинское Освидетельствование (КМО), эта процедура в Вашем случае обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да. Вам могут не подтвердить данную категорию годности и отправят на переобследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! категорию годности подтвердили! в местном военкомате сказали обращаться в конце июня за билетом! вопрос такой: можно ли каким то образом получить его раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пишите заявление на имя председателя призывной комиссии и военного комиссара с просьбой выдать вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", копию решения ПК. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обязаны дать ответ в течение месяца, в противном случае подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...