Перейти к содержанию

акт о состоянии здоровья, что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Если такой вопрос уже поднимался просьба дайте мне ссылочку, а темку удалите!

 

Я прошел от военкомата обследование, диагноз в акте (сколиоз 2 степень), как мне уже сообщили в медицинской части форума - это категория В.

 

А что мне дальше делать с этим актом?

"нести в военкомат", а кому именно и когда?

 

Повестка у меня следующая на 24 апреля. Ждать так долго я не хочу.

 

Пожалуйста, поясните, что я должен сейчас делать с этим актом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сделайте копию с этого акта и идите в военный комиссариат, можете пойти раньше, это даже лучше, т.к. появится возможность получить военный билет (в случае подтверждения Вашего заболевания) более быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сделайте копию с этого акта и идите в военный комиссариат, можете пойти раньше, это даже лучше, т.к. появится возможность получить военный билет (в случае подтверждения Вашего заболевания) более быстро.

 

В военкомате заявили, что не будут ничего делать до заседания призывной комиссии в июле...

Это разве может быть правдой?

 

Подтвердить мой диагноз сможет их хирург взглянув на акт и снимки?

 

Если будут отшивать меня, т.е. заберут акт и скажут иди домой, потом вызовем когданидь, то мои действия? Настаиваю на том что б немедленно подтвердили заболевание?)немножко не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ерунда, т.к. они это могут сделать уже первого апреля. В случае, если отправляют домой, пишите в военный комиссариат заявление с просьбой вызвать Вас на призывные мероприятия, т.к. Вы уже получили результаты обследования по пройденному акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ерунда, т.к. они это могут сделать уже первого апреля. В случае, если отправляют домой, пишите в военный комиссариат заявление с просьбой вызвать Вас на призывные мероприятия, т.к. Вы уже получили результаты обследования по пройденному акту.

 

а финальным аккордом всей это церемонии служет же заседание призывной комиссии? где стоишь на коврике а тебе говорят что ты ограниченно годен...если так понимаю...

 

последний вопрос: а может ли созываться такая комиссия пока я учусь ещё, но уже обследовался как писал выше. И как часто они её созывают, не по каждому же обращению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Соврешенно верно, только после нее еще бывает КМО (контрольное медицинское освидетельствование).

2) В таком случае, пока у Вас действует отсрочка, на заседание призывной комиссии Вас вряд ли вызовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Соврешенно верно, только после нее еще бывает КМО (контрольное медицинское освидетельствование).

2) В таком случае, пока у Вас действует отсрочка, на заседание призывной комиссии Вас вряд ли вызовут.

 

я дико извиняюсь, что напрягаю Вас своими вопросами..

 

суть КМО в том что они будет рассматривать мой акт и снимки я так понимаю?если меня не устроит их решение, то подам протест...

КМО же проводится по всем врачам? тоесть я могу ещё выразить несогласие допустим с окулистом и принести им бумаги обследования, где зрение непризывное прямо на КМО?

 

КМО это тоже самое что и просто мед осведетельсвование только рангом выше? опять же придется пройтись по врачам начиная с того где у меня факт отсрочки выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) КМО проводится только по тому заболеванию, по которому Вы вероятнее всего получите категорию годности "В" или "Д" Обжаловать Вы его безусловно, можете.

2) КМО проводится на городской/областной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) КМО проводится только по тому заболеванию, по которому Вы вероятнее всего получите категорию годности "В" или "Д" Обжаловать Вы его безусловно, можете.

2) КМО проводится на городской/областной комиссии.

 

 

если таких заболеваний больше одного?то по каждому?

основанием для КМО является акт мед обследования именно?

 

по сколиозу акт есть, по зрению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно выбирают только одно заболевание, которое больше всего "тянет" на непризывную категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно выбирают только одно заболевание, которое больше всего "тянет" на непризывную категорию годности.

 

если КМО не согласна с диагнозом в акте обследования и снимками приложенными к нему? (часто ли такое вообще бывает???)

то пошлют занова проходить тоже обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...