Перейти к содержанию

продление отсрочки


Рекомендуемые сообщения

04.02.2008 я отчислился по собственному желанию (приказ об отчисленнии был отослан в воинкомат),01.09.2008 восстановился на другой факультет,по повестке сегодня был в воинкомате (кировском) ,отдал справу (ф26) с места учебы и копию приказа о восстановлении,женьщина посмотрев все это дело пообещала продлить отсрочку на год, когда вызовут в след. раз,после чего приехав домой она позвонила и проконсультировавшись с юристом воикома сказала что я отсрочку теряю,т.к. восстанавливался а не переводился,и сделал это не сразу,а отсрочку потерял еще весной,когда был отчислен по собственному желанию,и подлежу призыву...

Повесток втечение полу года небыло. ничего непонятно =(

 

а срок обучения увеличился на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

В связи с тем, что срок Вашего обучения увелисился, право на отсрочку Вы потеряли. http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еслиб я им принес справку с места учебы с оконьчанием обучения в 2011г. это бы помогло? )

чтоб хотяб до 11 года отсрочку сохранить,а там уж посмотрим)

 

еще вопрос,у меня не просто восстановление,а восстановление с переводом,т.к. учился на другом факультете,это неработает как перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет. Если бы Вы отнесли справку об обучении до 2011 г. это тоже вряд ли бы помогло, т.к. после поступления информации о Вас, Вы бы пподлежали призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...