Перейти к содержанию

18лет.учусь в школе.хочу попасть под ОСЕННИЙ призыв


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация учусь в 11классе,мне уже 18лет. Преписного нет. Получается попадаю под весенний призыв,но я хоу сначало поступить в вуз а потом служить,поступление в вуз лишь в августе..... как мне отсрочить призыв до осеннего? просто очень важно поступить... а то заберут еще сразу после егэ.

могу ли я сейчас идти в военкомат и требовать преписное? что они могут потребовать взамен?

PS В личном деле посмотрел и там было написанно ГОДЕН (буква еще какаято) но у меня недобор веса.... рост 186+ а вес 62+. можно ли надеятся на недостаточность в весе чтобы получиться острочку или группу по котоорой не призовут в ВС РФ

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ВЫходом из данной ситуации является то, что Вам необходимо пройти все призывные мероприятия, в том числе призывную комиссию, затем на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" истребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке, пока по делу не будет вынесено окончательное мотивированное решение по делу, все мероприятия по Вашему призыву будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании подавать в суд? мне обязаны дать возможность поступить в ВУЗ,продлив отсрочку до осени?

вызвали 2апреля "для вопроса о призыве в ВС РФ".

проходил 2 медкомисии в 17 лет и одну в 18 неделю назад...

что означает эта повестка? я боюсь идти 2апреля...

 

ЕСли 2апреля мне вручат повестку под роспись "что я должен прийти после ЕГЭ в военкомат" то прийдется прийти и тогда меня точно заберут.....

могу ли я 2апреля не идти а после экзаменов заболеть и быть дома? месяц болеть простудой до окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗ Вам не обязаны дать поступить, основание любое. Вас будут призывать.

В соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит ли справки от участкового врача,для оформления "уважительной причины"?

думаю "простудиться" хватит для того чтобы переждать весенний призыв....?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

И еще несколько вопросов:

что должно быть указано в больничном листе? что я был болен например 16 июня или же надо чтобы врач приходил каждый день и выписывал справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный лист указывает о том, что Вы болеете и выдается он примерно на 2 недели, по истечении действия больничного листа Вы должны незамедлительно явиться в военный комиссариат в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...