Перейти к содержанию

Отсрочка по семейным обстоятельствам


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня 2 вопроса.

 

1. Моей маме 62 года, ивалид с детства, бессрочно, правда группа 3. Живем с ней одни, родственником нет вообще. В военкомате мне сказали, что для отсрочки нужна 1 группа, на что я ответил, что процедура переосвидетельствования займет несколько месяцев и могу ли я получить отсрочку на это время. Мне ответили, что я должен предоставить справку о том, что мама проходит переосвидетельсвование. Начали с мамой проходить МСЭ, сказали, что могут дать первую группу по сумме заболеваний, но давать справку о прохождении освидельствования отказались. Обращался ко всем вплоть до главного врача поликлиники, результат тот же. Могу ли я где-нибудь получить такую справку, потому что мама может проходить осмотры только на дому и это действительно займет много времни.

 

2. Для подстарховки поступаю в очную аспирантуру, уже сдал один экзамен, зачисление обещали в мае. Имею на руках справку о том, что я сдаю экзамены до 5 мая. В военкомате эту справку игнорируют, законно ли это и могу ли я как-то заставить их взять ее, чтобы хоть как-то обезпасить себя и маму хотя бы до этого срока.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Подобного рода отсрочки не предусмотрено, равно, как и справки, которая бы подтверждала, что мама проходит МСЭ.

2) У Вас сейчас имеется отсрочка? Если да, то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) У Вас сейчас имеется отсрочка? Если да, то какая?

 

Отсрочка по учебе закончилась буквально 2 недели назад. Сейчас меня еще военкомат направил на абулаторное обследование для подтверждения диагоноза мочекаменная болезнь. Из расписания болезней мне бы подошло следующее:

 

мочекаменная болезнь с частыми (3 и более раза в год) приступами почечной колики, отхождением камней, умеренным нарушением выделительной функции почек.

 

Но количество приступов в год, как я понимаю может определяться только записями в карте, а я чаще двух раз в год с жалобами на боли не обращаюсь, следовательно рассчитывать на благосклонность врачей не приходится.

 

Еще вопрос, формулировка "нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)" обязательно предполагает первую группу инвалидности или же в уходе (помощи, надзоре) может по заключению врачей нуждаться и человек со второй группой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае в Вашем случае возможно отсрочить срок Вашего призыва судебными разбирательствами, поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...