Перейти к содержанию

Сроки изготовления военных билетов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте администрация и форумчане у меня к вам вопрос за какой срок военкомат должен изготовить военный билет ограниченно годному человеку т.е мне и если можно ссылку на закон или постановление за ранее благодарен :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача гражданам военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача гражданам военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Большое спасибо будем отталкиваться от сюда ,а то я уже его получаю 4 месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую процесс получения военного билета затягивается и на 6 месяцев, поэтому не ждите, а действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую процесс получения военного билета затягивается и на 6 месяцев, поэтому не ждите, а действуйте.

 

 

Дело в том что я звонил сегодня,говорят что я только попал в списки ,я говорю а ,как же приказ номер 400 на что услышал смех и ответ что мол говорите это начальнику... :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно им звонить, т.к. по телефону Вам могут сказать все, что угодно. Напишите заявление в военный комиссариат и сдайте его в канцелярию, чтобы на копии заявления Вам поставили отметку о принятии заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте администрация и форумчане у меня к вам вопрос за какой срок военкомат должен изготовить военный билет ограниченно годному человеку т.е мне и если можно ссылку на закон или постановление за ранее благодарен :biggrin: :biggrin:

 

Полностью согласен с уважаемыми коллегами, но можно подать и заявление в суд с целью признания незаконным бездействия РВК, а так же обязания выдать военный билет

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно им звонить, т.к. по телефону Вам могут сказать все, что угодно. Напишите заявление в военный комиссариат и сдайте его в канцелярию, чтобы на копии заявления Вам поставили отметку о принятии заявления.

 

 

заявления я уже писал и вот до сих пор жду... даже видел бумаги эти с печатями и подписями ,когда заходил брать справку для работы ,но на работе требуют военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас осталась отметка о принятии? В соответствии со ст. 12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РФ" ответ Вам должны дать в течение месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас осталась отметка о принятии? В соответствии со ст. 12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РФ" ответ Вам должны дать в течение месяца.

 

 

А можно по подробнее какая отметка и стоит ее брать в данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметку ставят в канцелярии на копии Вашегго заявления, с указанием входящего номера и даты принятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметку ставят в канцелярии на копии Вашегго заявления, с указанием входящего номера и даты принятия.

 

 

да такое дело видел и еще в паспорт печать ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это нормально, главное, чтобы Вам поставили отметку на заявлении.

 

понятно но это ведь не может длится пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно?

 

 

выдача военного билета даже не знаю ,как мне взять на понт чтобы мне выдали хотя бы в течении месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, что Вам не выдавали военный билет пол года, необходимо обращаться в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, что Вам не выдавали военный билет пол года, необходимо обращаться в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

 

ясно будем действовать спасибо всем :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...