Перейти к содержанию

Посоветуйте пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Алексей. Незнаю помните или нет такой случай.. К вам обращалась моя мать примерно 2 года назад. Был такой случай: Прошёл службу в республике Узбекистан в мобилизационном призывном резерве. Там же получил военный билет с присвоенным званием. Принимал присягу. Жил в казарме, был на стрельбах, на подготовках, т.е. всё как полагается. По приезду в Россию и получив гражданство обратился в военкомат с тем чтобы получить военный билет. я его держал в своих руках и пошёл подписывать у военкома. Он отказался его подписывать, сказал что я обязан идти служить. После этого к вам обратилась моя мать. Собрали кучу бумаг подтверждающих нашу с вами правоту. Военком это дело передал в областной военкомат (из районного). С тех пор дело так и висит, полная тишина.

Не могли бы посоветовать как поступить? Мне очень нужен военный билет чтобы получить загранпаспорт. Идти служить или ехать на сборы это получается просто поставить крест на работе и университете. Обратился именно к вам потому что знаю что вы отличные специалисты не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам нужно обратиться в военный комиссариат, и узнать о положении ваших дел.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проконсультировавшись с действующим военкомом могу сказать следующее, никаких дополнительных руководящих документов по этому поводу кроме действующего Закона "О воинской обязанности и военной службе" а именно его пункта 1-г ст.23 у них нет. Так что скорее всего возражения вашего военкома ничем законно не обоснованы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...