Перейти к содержанию

призыв на военные сборы офицера запаса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я офицер запаса (закончил военную кафедру СПбГУ) пришел в военкомат за справкой 32 для ОВИРА, а в место нее мне вручили повестку по форме №5 с предложением явиться в военный комиссариат к призыву на военные сборы. Пришлось расписаться в ней, чтобы получить форму 32.

Какое наказание ждет меня, как офицера запаса за неявку в указанную дату в военкомат?

Можно ли прикрыться мед.справкой на дату явки, и что будет потом (необходимо ли будет явиться в военкомат после окончания действия справки)?

Заранее благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! За неявку по повестке на военные сборы предусмотрена лишь административная ответственность от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ярослав!

То есть получается, если военкомат будет слать мне повестки формы №5 с целью привлечь меня к прохождению военных сборов, я могу их смело игнорировать, а в случае, если распишусь в такой (как уже сделал) и не явлюсь, то будет только штраф, и пугающая уголовная ответственность только миф? (получается, что направить на военные сборы невозможно - всегда ведь можно заплатить не столь финансово обременительный штраф)

И потом, может стоит все-таки прикрыться справкой и отправить ее копию заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным подводным камнем здесь является то, что в отношении Вас может быть применено доставление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...