Перейти к содержанию

Почему так рано?


Рекомендуемые сообщения

На каком основании военкоман может прислать повестку с явкой 16 марта? такое может быть? Ведь призыв начинается с 1 апреля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вызывают явиться 16.03 в военный комиссариат на основании Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе". Повестка пришла по почтовому ящику, за неё я не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае можете по ней не являться, т.к. ее обязаны вручить Вам лично в руки, под роспись, а про эту забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугает вот что: в прошлом году повестка не приходила (очевидно затерялась в каком-нибудь почтовой ящике), затем числа так 10 декабря пришёл участковый милиционер с представителем из военкомата с повесткой. Меня дома не было, была мама. Она соответственно за неё не расписалась. А теперь опять приходит повестка по почте. Как быть в такой ситуации? Если я не пойду, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка не была вручена Вам лично в руки, то и доказать тот факт, что она была Вам вручена не представляется возможным, поэтому не реагируйте и говорите как есть, что Вы ничего не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,у меня похожая ситуация,принесли повестку вчера на пятницу 13 марта,повестка формы №11,на сколько я понимаю это повестка для постановления на воинский учет,но я уже стою на учете,есть приписное...за повестку сдуру расписался,сам дверь открыл,не думал просто что так скоро придут,4 марта только вручили диплом...сейчас болею,на завтра будет больничный...что вообще грозит по неявки по такой повестке,и правомерна ли она?..ответьте пожалуйста,очень припирает так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка вручена под росспись, то явиться вы по ней обязаны. Неправомерно проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения данного призыва. Если у вас имеется уважительная причина неявки по повестке, то вы должны явиться в ВК по окончанию действия данной уважительной причины.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть повестка неправомерна,а я могу прийти по повестке и отказаться от проведения каких либо мероприятий,ссылаясь на несоответствующую форму повестки и сроки проведения призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть повестка неправомерна,а я могу прийти по повестке и отказаться от проведения каких либо мероприятий,ссылаясь на несоответствующую форму повестки и сроки проведения призыва...

 

Вы можете обжаловать данную повестку в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф,спасибо...

с судебным порядком мороки будет,то есть кроме как через суд я не смогу так сказать завернуть обратно их желание сотворить со мной какие-либо мероприятия,кстати а какой минимальный промежуток времени должен быть от вручения повестки и до дня проведения мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф,спасибо...

с судебным порядком мороки будет,то есть кроме как через суд я не смогу так сказать завернуть обратно их желание сотворить со мной какие-либо мероприятия,кстати а какой минимальный промежуток времени должен быть от вручения повестки и до дня проведения мероприятий?

 

Такого не предусмотренно, но мероприятия связанные с призывом на военную службу могут проводиться только в рамках проведения призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглянул я в родной военкомат,мне сказали что вызвали меня на мед комиссию,которая всегда проходит до призыва,дабы потом,когда призыв начнется,чтобы можно уже было призывной комиссии вынести решение по мне,годен али нет,но я сказал что болен и пошел за больничным...собственно правы они или как?..и играет ли роль номер формы повестки?..

 

медкомиссия это мероприятие связанное с призывом на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#26 Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Соответственно, данный вызов в любом случае является незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,а я ведь чуял что не стоит доверять этому подполковнику с которым говорил...вот,еще один момент вспомнил,там у всех ребят забрали паспорта с прописными,все у кого какие были медсправки,и послали в такой то кабинет,на начало осмотра ,законно ли забирание паспорта,и оригиналов мед справок,или они вполне могу обойтись копиями документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них нет полномочий забирать у Вас ни то, ни другое, поэтому отдавайте им только копии медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько,спасибо...а копию паспорта надо нотариально заверять или что-нибудь в этом роде?

 

а по поводу незаконности это только жалоба через суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько,спасибо...а копию паспорта надо нотариально заверять или что-нибудь в этом роде?

 

а по поводу незаконности это только жалоба через суд...

 

 

Можно заверить копию паспорта нотариально

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не обязательно?а вообще зачем им паспорт ?

 

извени за такое количество вопросов,просто хочется быть подготовленным,знать свои права и права военкомата,мало ли что...

 

"извините"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если у Вас пытаются отобрать паспорт, ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, где у военного комиссариата нет полномочий забирать у Вас паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не обязательно?а вообще зачем им паспорт ?

 

извени за такое количество вопросов,просто хочется быть подготовленным,знать свои права и права военкомата,мало ли что...

 

"извините"

 

 

В любом случае, паспорт у вас забирать военкомат не имеет права. Только ксерокопию

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...