Перейти к содержанию

дополнительная отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Сложился такой вопрос.

ситуация:

1. Есть отсрочка по аспирантуре, когда она закончится мне останется 8 месяцев до 27

2. Из болезней придумать нечего, кроме экземы которую я зимой не зафиксировал, а теперь она пропала :)

3. Последний раз когда приходил за отсрочкой, мне сказали что я был в розыске, и взяли 500р.

 

Хочется уточнить для себя перспективы )

вопросы:

1. Можно ли взять дополнительную отсрочку, например на защиту? что для этого нужно будет предоставить? на какой срок?

2. Дадут ли отсрочку по недовесу после тех отсрочек что мне уже давали (университет, аспирантура)?

недовес есть - и довольно большой!

3. Могут ли дать отсрочку для уточнения какой либо болезни или если по болезни лечь в больницу?

4. Стоит ли шутить и не получать повестки, не ходить в ВК, если уже был штраф?

5. какова вероятность получить повестку раз уже останутся считанные месяцы до 27

6. и сколько придется служить в таком случае если придется идти:) ? год или только до наступления 27 ?

7. отсрочка до апреля, так что попадаю на два призыва, день рождения в январе,

если дадут отсрочку на пол года, хватит ли дотянуть до 27 ) или дают только до следующего призыва?

 

вот такая ситуация :)

окончание аспирантуры навивает легкую панику )

 

Буду признателен вам за помощь!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Сложился такой вопрос.

ситуация:

1. Есть отсрочка по аспирантуре, когда она закончится мне останется 8 месяцев до 27

2. Из болезней придумать нечего, кроме экземы которую я зимой не зафиксировал, а теперь она пропала :)

3. Последний раз когда приходил за отсрочкой, мне сказали что я был в розыске, и взяли 500р.

 

Хочется уточнить для себя перспективы )

вопросы:

1. Можно ли взять дополнительную отсрочку, например на защиту? что для этого нужно будет предоставить? на какой срок?

2. Дадут ли отсрочку по недовесу после тех отсрочек что мне уже давали (университет, аспирантура)?

недовес есть - и довольно большой!

3. Могут ли дать отсрочку для уточнения какой либо болезни или если по болезни лечь в больницу?

4. Стоит ли шутить и не получать повестки, не ходить в ВК, если уже был штраф?

5. какова вероятность получить повестку раз уже останутся считанные месяцы до 27

6. и сколько придется служить в таком случае если придется идти:) ? год или только до наступления 27 ?

7. отсрочка до апреля, так что попадаю на два призыва, день рождения в январе,

если дадут отсрочку на пол года, хватит ли дотянуть до 27 ) или дают только до следующего призыва?

 

вот такая ситуация :)

окончание аспирантуры навивает легкую панику )

 

Буду признателен вам за помощь!

 

Спасибо!

 

Здравствуйте!

1) Вы имеете право на один год отсрочки для защиты квалификационной работы, для этого Вам необходимо предоставить справку из ВУЗа, согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., в том же сучае, если Вы защититесь и будете иметь ученую степень, то Вы будете иметь полное право на освобождение от призыва на военную службу согласно п. "а" ч. 2 ст. 23 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

2) Если заболевание имеется, то в первую очередь обязаны предоставить отсрочку именно по нему.

3) Могут, в том случае, если Вы представите соответствующие медицинские документы.

4) Шутить с этим не стоит, если не хотите, чтобы Ваше дело было в последующем передано в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела за уклонение от призыва на военную службу в соответствии с ч. 1 ст. 328 УК РФ.

5) Повестку Вы получите в любом случае рано или поздно и надеяться на то, что повестку не принесут, не стоит.

6) Пока что срок службы составляет 12 месяцев, но неизвестно, что будет, когда будут призывать Вас, поэтому возможно увеличение срока службы.

7) Зависит от заболевания, если по "недобору" веса, то минимум на пол года с того дня, как будет данный диагноз зафиксирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...