Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Прошу помочь разобраться.Пришла повестка во время отсрочки.За три месяца до получения военного билета.

 

ПОВЕСТКА

В соответсвии с ФЗ№53 "О военской обязанности и военной службе"

прелагаю Вам "дата" "время" прибыть в "ОВК"

по адресу: "адрес"

по вопросу: уточнения документов воинского учета

При себе иметь: паспорт

а также: мидицинские и иные докуметы,позволяющие предоставить Вам отсрочку или освободить от службы в рядах ВС

 

В случае неявки без уважительной причины,ваш адрес будет взят под контроль сотрудниками ОВД,будут проведены розыскные мероприятия, и вы будете привлечены к ответственности в соответствии с законодательсвом РФ (КРФ об АП ст.21.5;УК РФ ст.328)

 

телефон и тд.

По телефону сказали что прибыть только для прохождения медкомисии.И в армию забирать не собираются.Но что-то мало вериться.Может я не прав .Прошу помочь.

 

P.S.Основание для острочки: У меня находится на иждивении бабушка ( ст.24 п1 "б" ).Есть приписное удостоверение, в котором написано явиться в военкомат 10 июня 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, если повестка Вам пришла не под личную роспись, Вы можете не являться в военный комиссариат по ней и дождаться, когда Вам исполнится 27 лет и тогда уже идти в военный комиссариат и получать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это имеет какую-то силу или просто запугивание?

В случае неявки без уважительной причины,ваш адрес будет взят под контроль сотрудниками ОВД,будут проведены розыскные мероприятия, и вы будете привлечены к ответственности в соответствии с законодательсвом РФ (КРФ об АП ст.21.5;УК РФ ст.328)

И чем мне может грозить посещение военкомата в данный момент.Простое прохождение медкомисии или забор в армию (хотя есть отсрочка).И согласно Конституции РФ глава 1, статья 54, пункт 1: Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас не имеют права, в том же случае, если Вы за получение данной повестки не расписывались, Вам ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...