Перейти к содержанию

Письмо с повесткой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наверное я не первый такой, но похожих тем не нашёл, по этому спрашиваю.

Мне пришло письмо из военкомата с повесткой, я его пока не открывал.

Что делать? Можно ли подать какуюто жалобу на действия военкомата? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наверное я не первый такой, но похожих тем не нашёл, по этому спрашиваю.

Мне пришло письмо из военкомата с повесткой, я его пока не открывал.

Что делать? Можно ли подать какуюто жалобу на действия военкомата? Подскажите пожалуйста.

 

Здравствуйте! Для начала необходимо открыть письмо. Вы расписывались в его получении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно, т.к. призывные мероприятия они имеют право проводить только в сроки призыва, т.е. с 1 апреля по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно, т.к. призывные мероприятия они имеют право проводить только в сроки призыва, т.е. с 1 апреля по 15 июля.

 

А куда, в какой форме, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободной форме в военный комиссариат субъекта РФ.

 

Это понятно. А кому именно?

И ещё вопросик. Если я пойду на медкомиссию 30 марта, то будет ли считаться такой прогул законным у меня на работе, если я предоставлю в качестве оправдания данную повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военному комиссару Московской области.

Да, это будет законным основанием не посещения Вами работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная повестка на якобы призывные мероприятия, Вам же лучше всего подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат (если повестка пришла под роспись), т.к. на данный момент на призывные мероприятия вызывают повесткой согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., согласно Приложению № 30 к Инструкции (п. 34).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз данная повестка пришла не под личную роспись, то Вы имеете полное право по ней не являться, тем более, что ф. 22 является старой формой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какое время года мне могут вручить повестку формы №22? Только во время призывной компании или в любое время года?

Выход есть всегда !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...