Перейти к содержанию

Истребование документов из мед. учреждений


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Если я прохожу обследование в каких-либо медицинских учреждениях и там мне заводят карточку, в которую заносятся жалобы, результаты обследований и др, то как можно представить эти сведения в военкомате? Как-то можно запросить выписку из карточки или сделать её копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 30 п.9 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН от 22 июля 1993 года N 5487-1 При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ, а также на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья.

Также можно получить данные сведения на основании адвокатского запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 30 п.9 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН от 22 июля 1993 года N 5487-1 При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ, а также на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья.

Также можно получить данные сведения на основании адвокатского запроса.

 

Прочитал статью 31 Основ. Там есть, в частности, такое положение:

По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Как можно воспользоваться этим правом?

Дело в том, что я проходил некоторые обследования платно и мне заводили отдельную медицинскую карточку. Т.е. в обычной карточке обращения к врачу не зафиксированны.

Я могу, конечно, на мед. освидетельствовании сказать, что я обследовался платно, и что информация о моём здоровье есть в таком-то учреждении, но поверят ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал статью 31 Основ. Там есть, в частности, такое положение:

 

Как можно воспользоваться этим правом?

Дело в том, что я проходил некоторые обследования платно и мне заводили отдельную медицинскую карточку. Т.е. в обычной карточке обращения к врачу не зафиксированны.

Я могу, конечно, на мед. освидетельствовании сказать, что я обследовался платно, и что информация о моём здоровье есть в таком-то учреждении, но поверят ли?

 

 

В таком случае вы можете обратиться в мед учреждение с просьбой о выдаче вам самой карты или ее копии

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите, как поступить в такой ситуации.

Проходил платное обследование у невролога в своей поликлинике. Для каждого платного обследования в моей поликлинике заводится отдельная карточка, куда всё записывается. У меня есть копия этой карточки, но проблема заключается в том, что а) там ничего не разобрать, поскольку почерк у врача оставляет желать лучшего, и б) она не заверена.

Можно ли как-то запросить заверенную выписку в виде текста, напечатанного на компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно сделать, тем более, что клиника эта является платной...не исключено, что за это потребуют от Вас "денежного вознаграждения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...