Перейти к содержанию

Смена военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. у меня заканчивается регистрация в Питере(Выборгский район) и я сдал документы на регистрацию(в другом районе уже). Надо ли мне сниматься с учета в Выборгском военкомате и ставиться по месту новой регистрации( в Выборгском хотелось бы получить военник)? или можно и там и там встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы обязаны встать на воинский учет по месту регистрации не позднее, чем через 2 недели после ее оформления по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы обязаны встать на воинский учет по месту регистрации не позднее, чем через 2 недели после ее оформления по новому месту жительства.

 

а я,вроде, на данном форуме нашел такое сообщение

"В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано."

 

что скажете по такому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, но это относится к тому, что если Вы встаете на воинский учет без снятия с учета в старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, но это относится к тому, что если Вы встаете на воинский учет без снятия с учета в старом.

 

то есть мне возможно встать в военкомате по новому месту жительства без снятия со старого?

и в 1 военкомате(в кот сейчас на учете) смогу доказать свою непригодность к службе и получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, т.к. будет пересылаться Ваше дело.

 

но могут возникнуть проблемы с получением военника(т.к. регистрация по 1 военкомату к тому времени будет просрочена)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет значения, т.к. главное, чтобы регистрация была действительна по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет значения, т.к. главное, чтобы регистрация была действительна по новому месту жительства.

 

 

но в первом военкомате могут возникнуть проблемы при получении военника, т.к. регистрация в данном районе у меня будет просрочена...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...