Перейти к содержанию

Отчислили, сразу восстановился. Ждать повестку?


Рекомендуемые сообщения

Меня отчислили за академическую неуспеваемость 17 февраля 2009 года (4 курс). Восстановился я в начале марта. В вузе говорят, что военкомат меня трогать не будет и чтобы я оплачивал обучение. А в интернете прочитал, что все, моя отсрочка слетела и теперь независимо от того, буду я учиться или нет, меня в этот призыв призовут.

 

Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если Уставом ВУЗа данная причина отчисления является неуважительной, то Вы потеряли право на отсрчоку и подлежите призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отчислили за академическую неуспеваемость 17 февраля 2009 года (4 курс). Восстановился я в начале марта. В вузе говорят, что военкомат меня трогать не будет и чтобы я оплачивал обучение. А в интернете прочитал, что все, моя отсрочка слетела и теперь независимо от того, буду я учиться или нет, меня в этот призыв призовут.

 

Кому верить?

 

 

Военкомат основывается на данных, которые передает ваш ВУЗ. Если данные о вашем отчислении в военкомат не поступали, следовательно- ВУЗ не рассмотрел причину отчисления как неуважительную

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сейчас такая - я говорил с ректором моего вуза, и он отменить приказ о моем отчислении отказался. Но сказал, что в качестве исключения может договориться с начальником военной кафедры, что меня возьмут туда доучиться. Для этого мне надо написать заявление с просьбой об этом, а так же написать там такую фразу "Я не буду иметь претензий к ВУЗу или к военной кафедре если меня призовут на военную службу".

 

Вопрос такой - если я дам эту бумагу, меня восстановят в институте и на военной кафедре, а в военкомате я смогу договориться с военкомом не трогать меня до окончания вуза (т.е. 1,5 года еще), и этим летом я поеду на сборы на военной кафедре, то я получу офицерское звание или нет? Или я после вуза приду в военкомат получать офицерское звание, скажу что отучился на военной кафедре, прошел сборы, а мне скажут "Нас не волнует что вы проходили сборы, вы должны служить". Так не будет? Или будет?

 

Просто все это надо писать уже завтра с утра и мне надо знать что делать. Если меня все равно призовут на службу, лучше буду сейчас заниматься военником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете подлежать призыву даже в том случае, если поступите на военную кафедру, военный комиссариат же вряд ли пойдет Вам на встречу.

Если же получится так, что Вас не будут призывать в это время и Вы закончите военную кафедру, то права на освобождение от призыва на военную службу придется доказывать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...