Перейти к содержанию

Инвалида в Армию


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

В августе 2008 года мой сын по неосторожности получил травму, в результате чего стал инвалидом I группы 3 степени (спинальник). Так как являлся студентом, то был оформлен академический отпуск. 8 февраля 2009 года из военкомата поступила повестка о явке в военкомат и т.д. с дальнейшим призывом. Я сообщил в военкомат о состоянии сына и невозможности прибыть. Старший врач военкомата отнеслась с пониманием и с меня попросили заполнить в поликлинике по месту проживания "Акт исследования состояния здоровья", представить им копию свидетельства об инвалидности, заверенную нотариусом, принести рентгеновские снимки переломов и т.д.

Обязан ли я представлять эти бумаги, ведь это не мне нужно забрать его в армию?

А если эти бумаги необходимы, то какие и то кто должен ими заниматься, а если бы больной был сиротой? Ведь на все это нужно время и, не секрет, за каждую бумажку надо платить, тем более нотариусу., а мне эти деньги лучше потратить на лекарства.

Я им сказал, поднимете его на ноги, можете хоть на два срока забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо представить любой документ, который бы подтверждал то, что Ваш сын является инвалидом и представить его в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо представить любой документ, который бы подтверждал то, что Ваш сын является инвалидом и представить его в военный комиссариат.

 

Я представил старшему врачу свидетельство и ксерокопию об инвалидности, пенсионное удостоверение и выписку из клиники с диагнозом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представил старшему врачу свидетельство и ксерокопию об инвалидности, пенсионное удостоверение и выписку из клиники с диагнозом

 

Предоставить данные документы действительно необходимо.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...