Перейти к содержанию

Отчисление ПСЖ + восстановление


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

 

отчислялся из института по соб. желанию (без нарушений устава), сейчас восстановился, но не могу понять, есть ли у меня отсрочка. В законе довольно туманно описаны условия её сохранения при восстановлении..

 

между отчислением и восстановлением от военкомата не бегал, повесток не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если срок Вашего обучения не увеличился, то Вы будете иметь право на отсрочку в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок обучения - это длительность программы обучения или реальный срок без с учётом времени, проведённого в отчислении?

 

другими словами, я закончу учиться на год позже, чем моя бывшая группа, но с учётом пропущенного времени я учусь те же 6 лет.

 

вот это я и прошу растолковать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была отсрочка с 2003 по 2009. осенью отчислился, подождал чуть меньше полугода и восстановился. конец обучения - 2010 год. есть ли отсрочка - пытаюсь выяснить..

 

 

пытался сам понять, что же сказано в законе, но не вышло..

 

про академ, скажем, сказано чётко - общее время отсрочки должно увеличиваться не больше чем на год. оно и увеличивается на год, считая время в отпуске. а вот с восстановлением неясно сформулировано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению отсрочку вы потеряли, вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...