Перейти к содержанию

ВК и окончание ВУЗа. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите как быть в данной ситуации:

Прописка в паспорте стоит - родной город Северодвинск. Учился пять с половиной лет в Питере в ВУЗе. В это время стоял на учете в ВК Выборгского района. Для получения диплом необходимо было сняться в Питерском ВК с учета. Сделал в конце февраля. Сказали чтобы поставился на учет в Северовдинске в ВК по месту прописки. То есть дело они туда отправили - сказали чтобы сам явился- для отметки в приписном. Дело в том что в конце марта я приеду в Северодвинск - и мне необходимо будет оформлять на меня квартиру - а это займет месяц-два. Идти в армию вообще не хочу. Тратить год не по мне..

Но главное - 1.вопрос - когда я приду в конце марта ставится на учет - могут ли они мне сразу вручить повестку на прохождение службы???.. 2.как быть например - могу ли я сослатся на то что надо оформлять квартиру?.. 3. или они не имеют правда вручить мне повестку сразу? то есть тогда - отправят на медкомиссию? - если так -тогда 4. если я на нее не явлюсь - это будет уголовная или административная ответстсвенность?

 

...и еще:

5. служат ли сейчас - можно ли остаться служить в родном городе?

6. влияет ли как нибудь на службу наличие высшего образования?

7. как часто имеется возможность в частях покидать военную часть и на какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как быть в данной ситуации:

Прописка в паспорте стоит - родной город Северодвинск. Учился пять с половиной лет в Питере в ВУЗе. В это время стоял на учете в ВК Выборгского района. Для получения диплом необходимо было сняться в Питерском ВК с учета. Сделал в конце февраля. Сказали чтобы поставился на учет в Северовдинске в ВК по месту прописки. То есть дело они туда отправили - сказали чтобы сам явился- для отметки в приписном. Дело в том что в конце марта я приеду в Северодвинск - и мне необходимо будет оформлять на меня квартиру - а это займет месяц-два. Идти в армию вообще не хочу. Тратить год не по мне..

Но главное - 1.вопрос - когда я приду в конце марта ставится на учет - могут ли они мне сразу вручить повестку на прохождение службы???.. 2.как быть например - могу ли я сослатся на то что надо оформлять квартиру?.. 3. или они не имеют правда вручить мне повестку сразу? то есть тогда - отправят на медкомиссию? - если так -тогда 4. если я на нее не явлюсь - это будет уголовная или административная ответстсвенность?

 

...и еще:

5. служат ли сейчас - можно ли остаться служить в родном городе?

6. влияет ли как нибудь на службу наличие высшего образования?

7. как часто имеется возможность в частях покидать военную часть и на какое время?

 

1 Призыв начинается с 1 апреля- вполне возможно что по приходу в военкомат вам будет вручена повестка на мероприятия связанные с призывом на военную службу

 

 

2 Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

3 На счет службы в родном городе- вполне могут не оставить

4 По высшему образованию- вами могут заинтересоваться в случае наличия у вас подходящей специальности

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а. есть ли такой закон что служить в родном городе нельзя?

б. какой формы мне вручат повестку в конце марта- формы 22 или 24 ??

в. куда обращаться если необходимо оформить квартиру перед тем как идти служить?

г. если я приду ставиться на учет после 15 июля - это будет тоже только лишь административным нарушением? и тогда в середине лета они не смогут вручит мне повестку на октябрь-ноябрь или имеют такое право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а. нет, если у вас есть достаточные основания (родители пенсионеры,1 ребенок), то вас могут направить служить вблизи места проживания.

б. это устаревшие формы, повестка вам будет вручена согласно приложению №30 к инструкции п.34

в. что вы конкретно имеете в виду?

г. повестку вам вручить могут, более того ВК может иницииро вать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а. нет, если у вас есть достаточные основания (родители пенсионеры,1 ребенок), то вас могут направить служить вблизи места проживания.

б. это устаревшие формы, повестка вам будет вручена согласно приложению №30 к инструкции п.34

в. что вы конкретно имеете в виду?

г. повестку вам вручить могут, более того ВК может иницииро вать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ

 

Просто сейчас квартиры в нашем городе начали дешеветь - для того чтобы ее продать - необходимо ее формить на меня и потом сразу же продавать и покупать другую - делать это надо сейчас -в целях финансовой экономии (как можно раньше)... так вот - 1. какую именно тогда они дадут повестку когда я приду ставится на учет 27 марта - сразу на то чтобы какого нить там чисчла явитсья на отправку служить - или на то что бы какого нить числа придти на медкомиссию?.. 2. в таком случае - если не приду на медкомиссию - это административный штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас квартиры в нашем городе начали дешеветь - для того чтобы ее продать - необходимо ее формить на меня и потом сразу же продавать и покупать другую - делать это надо сейчас -в целях финансовой экономии (как можно раньше)... так вот - 1. какую именно тогда они дадут повестку когда я приду ставится на учет 27 марта - сразу на то чтобы какого нить там чисчла явитсья на отправку служить - или на то что бы какого нить числа придти на медкомиссию?.. 2. в таком случае - если не приду на медкомиссию - это административный штраф?

 

1. повестку вам дадут на мед. освидетельствование;

2. если вы не явитесь, то в отношении вас будет возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ - до 2х лет лишения свободы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. в таком случае - если не приду на медкомиссию - это административный штраф?

 

Если при постановке на воинский учет вам лично будет вручена повестка под роспись, то за неявку по данной повестке военкомат может передать ваше личное дело призывника в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...