Перейти к содержанию

продержаться 2/3 призыва до 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня в начале июня ДР - 27 лет. В апреле прошлого года - 10.04.08 ПК приняла решение о призыве в ВС. Решение не реализовано - сначала судился по учебе, затем по здоровью - все проиграл в т.ч. и кассации - но время протянул.

 

Сейчас думаю над новыми поводами для обжалования решения. Как я понимаю в апреле 2009 ПК должна принять новое решение о призыве, поскольку старое оновано на заключении врачей срок действия которого год и он истечет. Прорабатываю медицину - но это идеальный вариант - если найду к чему прицепиться - гуд.

Но возникла идея если не заморачиваться медициной - возможно ли оспорить решение о призыве на основе какого-нибуть явно очевидно противоречащему закону основании. Например, я считаю что призыв противоречит конституции и на этом основе оспариваю решение - может ли суд отказать в принятии заявления?

Если не смогут отказать и примут заявление, то снова суд, проигрыш, кассация - и время выиграно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Конституцию в данном случае лучше не затрагивать. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. по окончании призыва решения призывной комиссии о призыве гражданина отменяются, как нереализованные, соответственно, обязаны принять новое.

Свои новые исковые требования Вы можете основывать на том, что до начала призывных мероприятий за 30 дней должны проводиться диагностические меропрниятия и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Конституцию в данном случае лучше не затрагивать. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. по окончании призыва решения призывной комиссии о призыве гражданина отменяются, как нереализованные, соответственно, обязаны принять новое.

Свои новые исковые требования Вы можете основывать на том, что до начала призывных мероприятий за 30 дней должны проводиться диагностические меропрниятия и т.п.

 

Я просто опасаюсь, что во первых могут анализы и провести - я их в этом упрекал ранее, во вторых - основание по которому я в суде оспаривал прошлое решение также включало в себя отсутствие анализов за 30 дней - как бы суд не отказал ввиду "по тому же поводу и по тем же оснвоаниям".

 

Возвращаясь к вопросу противоречит конситуции - какие подводные камни - может ли суд октазать в принятии заялвнеия и по каким основания - по моему будет даже забавно :-)

 

И еще получается, что решение ПК примет в апреле 2009г, я протяну 2 мес - и мне будет 27, но решение о призыве принято в 26 - и оно не отменено - здесь понадобится новый суд или мне военокмат будет обязаны выдать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат обязан будет выдать военный билет, но Вам нужно найти любые другие основания для обжалования, чтобы действовать наверняка, рекомендую Вам пройти все рпизывные мероприятия и получить копию решения призывнйо комиссии...там можно найти массу всяких нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...