Перейти к содержанию

Призыв по окончании школы


Рекомендуемые сообщения

Сыну при постановке на воинский учет сообщили в военкомате, что его призовут в РА по окончании школы, поскольку ему на момент окнчания исполняется 18 лет. Выдали повестки на медкомиссию 16 марта и на 19 мая на призывную комиссию. Юноша собрался поступать в ВУЗ, посещает подготовительные курсы с оплатой и тут такое событие приключилось. В военкомате утверждают, что есть постановление правительства о призыве сразу по окончании школы, поскольку служить год. В связи с этим теряется право на поступление в ВУЗ. Что делать? Подскажитете отправные точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну при постановке на воинский учет сообщили в военкомате, что его призовут в РА по окончании школы, поскольку ему на момент окнчания исполняется 18 лет. Выдали повестки на медкомиссию 16 марта и на 19 мая на призывную комиссию. Юноша собрался поступать в ВУЗ, посещает подготовительные курсы с оплатой и тут такое событие приключилось. В военкомате утверждают, что есть постановление правительства о призыве сразу по окончании школы, поскольку служить год. В связи с этим теряется право на поступление в ВУЗ. Что делать? Подскажитете отправные точки.

 

Призвать его действительно могут, но не на основании Постановления Правительства, а в связи с тем, что весенний призыв длится с 1 апреля по 15 июля, а сын оканчивает школу в двадцатых числах июня. Соответственно в ВУЗ он поступить не успеет. Для решения данного вопроса советую воспользоваться практической помощью специалистов, чем раньше вы это сделаете, тем меньше проблем у вас будет во время призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уточнил, то что он школу заканчивает в этом году и в этом же году ему исполняется 18 лет. А если призыв с 1 апреля по 15 мая, то как его призовут в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уточнил, то что он школу заканчивает в этом году и в этом же году ему исполняется 18 лет. А если призыв с 1 апреля по 15 мая, то как его призовут в июне?

 

Простите, опечатка не мая, а июля.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уточнил, то что он школу заканчивает в этом году и в этом же году ему исполняется 18 лет. А если призыв с 1 апреля по 15 мая, то как его призовут в июне?

 

Я уточнил, призыв до 15 июля, тогда всевтает на свои метса

 

Спасибо за информацию. Буду обращаться в вашу коллегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточнил, призыв до 15 июля, тогда всевтает на свои метса

 

Спасибо за информацию. Буду обращаться в вашу коллегию.

 

Обращайтесь, будем рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...