Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Могу ли выписаться из дома по старому месту жительства сам?И нужно ли для этого ходить в военкомат?И если я перееду в другой город,и пропишусь там,к какому военкомату я буду относится?Куда будут приходить повестки?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы обязаны сняться с воинского учета и встать на него (в военном комиссариате) по приезду на новое место жительство в течение 2-х недель. После этого повестки Вам будут приходить на новый адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы обязаны сняться с воинского учета и встать на него (в военном комиссариате) по приезду на новое место жительство в течение 2-х недель. После этого повестки Вам будут приходить на новый адрес.

 

То есть если я выпишусь со старого места жительства и просто перееду в другой город и пропишусь там,то мне повестки будут приходить на старый адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в таком случае это уже может быть расценено, не как административное, а уголовное правонарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в таком случае это уже может быть расценено, не как административное, а уголовное правонарушение.

 

Ну а если я выпишусь со старого места жительства и снимусь с учета в военкомате,но по приезду на новое место жительства на учет в военкомате не стану?Что мне грозит?И в каком военкомате я буду числиться?Где меня будут искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать в таком случае Вас нигде не будут, но потом будут тяжелые последствия, т.к. Вам рано или поздно придется обратиться в военкомат. Рекомендую Вам также ознакомиться с п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать в таком случае Вас нигде не будут, но потом будут тяжелые последствия, т.к. Вам рано или поздно придется обратиться в военкомат. Рекомендую Вам также ознакомиться с п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

 

Тогда как грамотно поступить,если идти в армию совсем не получается,скоро будет ребенок,и я хочу его воспитывать вместе со своей женой...помогите советом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям, либо поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям, либо поступить в аспирантуру.

 

Если я получу справку язвы желудка,поможет ли она мне?И каким образом я должен оповестить военкомат о том что я болен?Могут ли они направить меня на повторное обследование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...