Перейти к содержанию

Получение военного билета после военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, прошу совета в сложившейся ситуации!

Я закончил БГТУ "Военмех" и военную кафедру в нём, во время обучения прошёл месячные сборы в Североморске и принял там присягу, в результате чего в моём приписном билете появились отметки о том, что я прошёл военную подготовку и аттестован в офицерский состав ВУС №471100.

После окончания университета я ходил в военкомат, где мне поставили 2 печати в приписном (1- о том, что я принят на учёт и 2- о том, что я переведён в 3 отделение), после чего сказали, что как только будет готов военный билет мне об этом сообщат! Прошёл год... мне никто ничего не сообщал, но для получения загранника я ходил в военкомат и мне сказали,что прежде чем они выдадут военный билет я должен пройти ещё одни сборы уже в роли офицера, короче ушёл я оттуда нисчем, заграницу не поехал... прошёл ещё год... сейчас я устраиваюсь на работу где нужен военный билет при устройстве.

И вот мой вопрос: Как мне получить военный билет без вторых сборов и вообще законно ли такое предложение военкомата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам военный билет (ответ обязаны дать в течение месяца в соответствии со ст. 12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РФ"). В данном случае Вас должны вызвать на медосвидетельствование и призывную комиссию.

Также можем предложить Вам нашу помощь по более оперативному решению данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам военный билет (ответ обязаны дать в течение месяца в соответствии со ст. 12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РФ"). В данном случае Вас должны вызвать на медосвидетельствование и призывную комиссию.

Также можем предложить Вам нашу помощь по более оперативному решению данной проблемы.

 

Здравствуйте!

Не подскажете есть ли образец данного типа заявления кому оно должно быть адресовано и кому отдано?

И ещё несовсем понятно, для чего ещё раз проходить медкомиссию, это не перебор? и что же после того как я её пройду? мне вручат по окончании медкомиссии повестку и сразу на сборы оттуда же отправят?

Какого рода помощь вы можете предложить и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме на имя военного комиссара Вашего района. Повестку на военные сборы вручить Вам могут, но медосвидетельствование пройти необходимо.

Что касается нашей помощи, то это обсуждается на консультации и адвокат уже предлагает Вам варианты решения Вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, прошу совета в сложившейся ситуации!

Я закончил БГТУ "Военмех" и военную кафедру в нём, во время обучения прошёл месячные сборы в Североморске и принял там присягу, в результате чего в моём приписном билете появились отметки о том, что я прошёл военную подготовку и аттестован в офицерский состав ВУС №471100.

После окончания университета я ходил в военкомат, где мне поставили 2 печати в приписном (1- о том, что я принят на учёт и 2- о том, что я переведён в 3 отделение), после чего сказали, что как только будет готов военный билет мне об этом сообщат! Прошёл год... мне никто ничего не сообщал, но для получения загранника я ходил в военкомат и мне сказали,что прежде чем они выдадут военный билет я должен пройти ещё одни сборы уже в роли офицера, короче ушёл я оттуда нисчем, заграницу не поехал... прошёл ещё год... сейчас я устраиваюсь на работу где нужен военный билет при устройстве.

И вот мой вопрос: Как мне получить военный билет без вторых сборов и вообще законно ли такое предложение военкомата???

 

В данном случае усматривается незаконное бездействие РВК. Имеет смысл также обратиться с заявлением в прокуратуру

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме на имя военного комиссара Вашего района. Повестку на военные сборы вручить Вам могут, но медосвидетельствование пройти необходимо.

Что касается нашей помощи, то это обсуждается на консультации и адвокат уже предлагает Вам варианты решения Вашей проблемы.

 

Уважаемый Ярослав!

Сегодня я звонил в военкомат, там мне сказали, что я встал на учёт только в 2007, а военные билеты сейчас выдают тем, кто вставал в девяностые, что у них проблема с бланками и этот процесс можно ускорить только с начальником отдела в личном порядке! Ни о каком заявлении и дополнительном медосвидетельствовании речь не шла! Есть ли способ получить военный билет в том месте, где есть бланки или каким-то другим способом? Т.к. сдаётся мне, что решение этого вопроса с начальником отдела в личном порядке потребует от меня n-ную сумму денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оправдание, что у них нет бланков, поэтому пишите заявленеи в военный комиссариат, как я Вам указал в сообщении №2 данного топика и тогда уже действуйте через прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оправдание, что у них нет бланков, поэтому пишите заявленеи в военный комиссариат, как я Вам указал в сообщении №2 данного топика и тогда уже действуйте через прокуратуру.

 

Благодарю за ответ!

Это заявление отсылается по почте? Каким образом зафиксировать, что я это заявление послал, чтобы у меня в случае их молчания были доказательства, что я это заявление посылал?

Что нужно предъявлять в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подаете в канцелярию, копию заявления с отметкой о принятии оставляете у себя, в прокуратуру потом данную копию (с отметкой) и предъявите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подаете в канцелярию, копию заявления с отметкой о принятии оставляете у себя, в прокуратуру потом данную копию (с отметкой) и предъявите.

 

Большое спасибо за консультацию Ярослав!!!

Подам заявление, посмотрим, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и обращайтесь, если что. Всегда поможем и подскажем.

 

Уважаемый Ярослав!

Стал писать заявление и задумался, а не выйдет ли мне это боком? Скажите имеет ли военный комиссариат право по закону призвать меня на сборы?

И стоит ли боятся того, что после написании заявления я испорчу отношения с военкоматом и меня принудительно отправят на сборы да ещё и на каких-то жёстких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку на военные сборы предусмотрен лишь штраф от 100 до 500 руб. Поэтому отстаивайте свои интересы и добивайтесь справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. первая часть заголовка темы относится к моей сситуации, поэтому и пишу здесь.

 

1. Прошел сборы летом 2008 г. написали в приписном, что прошел сборы по ВУС и приведен к присяге.

2. Окончание Вуза 1 марта 2009 г.

3. В приписном написано - принят на учет во 2 отделении 25 02 2009 г(когда поспупал на ВК в военкомате, чтобы выдали документы прришлось подписать повестку на 1 февраля 2009 г. и поставили на учет). Там же- предоставить отсрочку до 1 02 2009 и явиться в комиссариат с 1 по 5 апреля 2009

 

Я звонил в военкомат(по месту пост регистрации), во 2-м отд. сказали, что им нужен номер приказа о присвоении оф. запа(в приписном или на отдельной бумажке).М

 

Вопрос: 1. Имею ли я право не являться в военкомат по месту прописки, т.к. еще не подписан приказ о присвоении звания...? если да, то что для этого нужно - выписка из военкомата при военной кафедре? а что в ней должно быть?

2. Слышал, что с момента окончания ВУЗа до подписания приказа может пройти от 3-х до 6 месяцев. Могут меня попытаться призвать как рядового, и насколько это правомерно, если я приеду в комиссариат (чтобы попытку уклонения от призыва не приписали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) В том случае, если Вами уже подписана повестка, явиться бязательно. Для того, чтобы Вас зачислил в запас, в соответствии с п. 19 Приказа МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Приложение N 9

к Инструкции (п. п. 9, 16)

Основанием для снятия с воинского учета гражданина, не пребывающего в запасе, прошедшего обучение по программе подготовки офицера запаса на военной кафедре (в учебном военном центре) образовательного учреждения высшего профессионального образования, является выписка из приказа Министра обороны Российской Федерации о присвоении ему воинского звания офицера запаса. При этом копия выписки из указанного приказа приобщается к личному делу призывника и оно помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников. Удостоверение изымается и уничтожается в установленном порядке.

2) Это не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...