Перейти к содержанию

Присутствие на заседании призывкой комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотел узнать, в каких случаях призывник должен лично присутствовать на заседании призывной комиссии.

Дело в том, что лично я на таких заседаниях никогда не был (вернее меня туда никто не звал), в связи с чем возникает вопрос - не было ли каких-то нарушений со стороны военкомата или с моей стороны.

 

В военкомате я проходил:

1. 2003г.:первичную постановку с обходом всех врачей - в 17 лет

2. 2004г.:в 18 лет - мероприятия по призыву -> была предоставлена отсрочка по обучению

3. 2005г.:Мед освидетельствование для поступления на военную кафедру (тоже был осмотр врачей) -> на военную кафедру не взяли.

 

Ни в одном из указанных случаев на заседании призывной комиссии не был. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 02 октября 2007 г. граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт).

Однако в том, что Вы не присутствовали на заседании призывной комиссиии ничего удивительного нет. При наличии всех необходимых документов (в частности, справки об обучении) призывная комиссия может вынести решение и "заочно".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо за ответ!

Получается, что такая практика "заочных решений" вполне законна?

А как обычно вызывают на заседание комиссии (если не заочно) - повестками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юлия, спасибо за ответ!

Получается, что такая практика "заочных решений" вполне законна?

А как обычно вызывают на заседание комиссии (если не заочно) - повестками?

 

Дело в том, что доказать "незаконность" вынесенных решений очень сложно. К тому же, каков смысл оспаривать вынесенное решение о предоставлении отсрочки? На заседание призывной комиссии, как правило, вызывают повестками.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...