Перейти к содержанию

Предовтавление ф26 в РВК


Рекомендуемые сообщения

Господа!

1. Мой сын решил отнести ф26 в РВК. У него отказались ее принимать, сказали, чтобы приходил 1 апреля, когда начнется призыв. Насколько правомерен отказ?

2. Как узнать, есть ли решение об отсрочке - может быть ВУС университета уже отправлял ф26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

ч. 1 ст. 25 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" гласит, что сроки призыва у нас установлены с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Призывная и медицинская комиссии работают именно в эти сроки.

Соответственно, данную справку об обучении Ваш сын обязан предоставить лично на заседании призывной комиссии, чтобы ему была предоставлена отсрочка по обучению и сделать это необходимо с 1 апреля.

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. он обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих сообщения Вашего форума я видела информацию о том, что университеты, вернее военно-учетные столы, сами направляют ф26 в РВК.

Если я правильно понимаю, чтобы призывная комиссия после этого приняла решение об отсрочке необходимо присутствие призывника.

Если он не отзывался на приглашения военкомата, то и решения нет?

 

Тогда следующий вопрос. Могу ли присутствовать на заседании призывной комиссии или находиться в помещении РВК как законный представитель призывника (при наличии доверенности) вместе с призывником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление данной справки по почте не является основанием для предоставления призывнику отсрочки.

Вы можете присутствовать при наличии доверенности, но ТОЛЬКО вместе с призывником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...