Перейти к содержанию

возможно ли получение формы 32 родственниками по нотариальной доверенности или по почте?


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте!

 

Нужна справка для загранника,из института ушел 3 года назад,медобследование не проходил, повестки оставляли под дверью,я в них не расписывался

 

1. Сейчас хочу чтобы родственники сходили в военкомат, возможно ли забрать справку по доверенности?

 

2.Если так не получится и я сам приду за справкой,по идее, мне вместе с формой 32 выдадут повестку,вопрос какой формы должна быть повестка?? (если я не ошибаюсь,то я так понял, мне должны выдать повестку формы 22-для прохождения мероприятий связанных с призывом, собственно эти повестки и приходили мне в течение 3 лет)

 

3.Какое наказание мне грозит за неявку по повестке формы 22? Неявку по повесткам других форм?

 

4.если я возьму больничный мне нужно его брать на дату ,которая стоит в повестке или на все время призыва,т.е. до 15 июля и обязан ли я во время следующего призыва явится в военкомат без дополнительного вызова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

kendr23, добрый день!

1. Не думаю, что военкомат даже при наличии нотариально заверенной доверенности пойдет Вам навстречу. Хотя теоретически такая возможность есть.

2. Образец повестки во вложенном файле. При явке в военкомат, безусловно, Вам будет вручена повестка, поскольку в весенний призыв Вы подлежите призыву на военную службу.

3. За неявку по повестке на призывные мероприятия без уважительных причин грозит уголовная ответственность - ст.328 УК РФ.

4. Больничный лист на столь длительный период (на весь призыв) Вам вряд ли кто выдаст. В любом случае после истечения действия уважительной причины явка в военкомат предусмотрена без дополнительного вызова.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,что ответили

1 . т.е. такую возможность надо уточнить у нотариуса? потому что как я понимаю если в законе про это не написано ,значит можно

 

2. Мне должны вручить повестку именно формы 22 -для прохождении мероприятий связанных с призывом?

 

3. я так сильно интересуюсь, какой формы повестку мне вручат потому,что на всех форумах связанных с призывом читал, что за неявку по повестке формы 22 (т.е. той, которую приносят на квартиру и ту, которую я надеюсь мне вручат вместе со справкой для загранника) грозит штраф в размере 500 рублей ,а вот если я не явлюсь по повестке формы 24- прийти в ВК с вещами ,меня ждет уголовная ответственность,это все, конечно, при условии ,что больше я нигде закон не нарушаю,т.е. живу по месту прописки, не выезжаю заграницу более чем на 6 месяцев(как раз мой случай)) или за неявку по всем повесткам грозит уголовная ответственность?проясните ,пожалуйста,это очень важно думаю не только для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Все что не зпрещено - разрешено.

2) Совершенно верно.

3) Это не совсем так. За неявку уже по одной неподписанной повестке предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку уже по одной ПОДписанной повестке, вы хотели сказать?

 

т.е. выход у меня один - пробовать получать справку по доверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно вероно. По "подписанной повестке"*

Мы можем также предложить Вам нашу помощь в получении данной справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы подразумеваете поход в ВК с адвокатом?

 

Только как он меня сможет "уберечь" от повестки?

 

еще вопрос ,почитал на форумах достаточно большое количество людей приходят после 27 военкомат и получают ВБ заплатив 500р штрафа за неявку по повестке, получается сейчас уже такой номер не пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Совершенно верно

2) Возможно уберечь Вас не только от отвручения повестки, но и от иных возможных ситуаций. К примеру Вам скажут, что присылали под роспись повестку, Вы за нее расписались и не явились и т.п.

3) К сожалению, сейчас такое уже не действует и зачастую передают дела в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если скажут,что я расписался в повестке,то потребую корешок с моей подписью,а вот как возможно уберечь меня от повестки?

 

поверьте ,я не из праздного любопытства спрашиваю,просто я очень рискую, придя в военкомат,ведь даже если что-то не заладится и я откажусь подписываться в повестке,могут просто составить рапорт о моем отказе и передать его в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, что в данной ситуации, если Вы хотите получить справку для заграничного паспорта, Вам в любом случае в военный комиссариат явиться придется и повестку Вам в любом случае попытаются дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...