Перейти к содержанию

имею ли право на освобождение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня мать - инвалид и пенсионерка, не замужем. С ней живет моя родная сестра, инвалид с детства. Воспитывает при этом двоих сыновей - 3 и 5 лет. Тоже не замужем. Фактически я единственный человек, оказывающий им помощь. Имею право на освобождение от призыва? Если да, то какие документы я должен предоставить в военкомат? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня мать - инвалид и пенсионерка, не замужем. С ней живет моя родная сестра, инвалид с детства. Воспитывает при этом двоих сыновей - 3 и 5 лет. Тоже не замужем. Фактически я единственный человек, оказывающий им помощь. Имею право на освобождение от призыва? Если да, то какие документы я должен предоставить в военкомат? Спасибо.

 

Да, вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с п.б ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", вы должны предоставить следующие документы:

 

 

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка на какой период? (от ... до ...)

 

До достижения вами 27 лет или до исчезновения оснований предоставления вам отсрочки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. и последнее:

 

...заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Это справка об инвалидности, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. и последнее:

 

...заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Это справка об инвалидности, я так понимаю.

 

 

Не совсем. В данном заключении описывается состояние ваших родственников и указывается на необходимость постоянного присмотра.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

федеральное учреждение медико-социальной экспертизы по месту жительства - это на русском языке поликлиника, больница или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

федеральное учреждение медико-социальной экспертизы по месту жительства - это на русском языке поликлиника, больница или что?

 

Вы можете узнать где оно находится по вашему месту жительства, непосредственно позвонив в справочную.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...