Перейти к содержанию

не годен, но не свободен


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год, приписного нет (в своё время не получилось оформить), по ст.68 к службе не годен. Но. В районном военкоме установили кпп и не пускают никого. То есть ни меня, ни доверенное лицо. Слышал что всех потенциальных призывников сейчас просто держат в консервации из за того что в 92 году была низкая рождаемость с целью забрать в 2010 чуть ли не каждого первого.

Хирург, в прошлое посещение около года назад, сказал сделать обследование и придти с результатом к нему, чтобы он отправил дело в горвоенком. Но меня просто не пускают в здание военкомата.

В призывных списках я в последний призыв был, но с пометкой "не брать".

Как получить военный билет и насколько правдива эта история с "консервами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам не имеют права отказать в пропуске в военный комиссариат, Вы можете объяснить, что приписное Вы потеряли, а в паспорте стоит отметка о том, что Вы зарегистрированы в этом районе, соответственно и военный комиссариат тоже Ваш. Если отказываются пропускать, то требуйте вызвать военного комиссара и дать письменный отказ в пропуске, т.к. нарушаются Ваши права, а также не представляется возможным исполнять обязанности, предусмотренные ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если предположить, что на моё требование вызвать комиссара - мне, мягко говоря, откажут? Что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае напишите заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам дубликат примитново свидетельства. Заявление подаете в канцелярию, либо отправляете по почте (ценным письмом с уведомлением). На это у Вас уйдет больше месяца (ст.12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РФ"), поэтому я могу предложить Вам нашу помощь в более оперативном решении данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...