Перейти к содержанию

не явился в военкомат в установленные сроки


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая: в 2005 году встал на первичный учет в военкомат, выдали приписное, в нем была указана дата следующей явки: апрель 2006 года. После школы поступил в ВУЗ, там отдел кадров собирал данные а призывниках, и отправлял списки в военкомат. На мой вопрос, надо ли мне самому что-то еще сделать, чтобы получить отсрочку по образованию, получил ответ, что ничего не надо и ходить никуда тоже не надо, они все сделают сами (сейчас уже понимаю, что они не правы, но тогда подсказать было некому). Два года проучился без проблем, данные в военкомат попали, потому-что на втором курсе оттуда пришел человек, и стал агитировать студентов заполнить анкету для прохождения службы в элитных войсках (несмотря на мои бумажки мне поставили А1). Потом из-за академической неуспеваемости меня отчислили, и я снова восстановился на тот же факультет (получается, отсрочка пропала).

 

Потом появилось желание поехать за границу, а следовательно нужно было взять справку в военкомате. Справку мне не дали, объяснив это тем, что у меня нет никакой отсрочки (дело было в конце призыва), и пообещали весной прислать повестку. За все время никаких повесток я не получал, никто не звонил и не приходил, по работе тоже не искали. Сейчас в военкомат идти нет никакого желания, пока точно не определюсь со своим диагнозом, но и жить в неопределенности надоедает. Еще недавно женился, но в военкомат об этом не сообщал, т.е. в принципе косяков за мной куча..

 

Вопрос: считают ли меня на данный момент уклонистом, злостно косящим от армии, или пока еще все нормально? Я так понимаю, пока мне максимум грозит штраф в 500 рублей (кстати, штрафы суммируются или нет?) за то, что не сообщил об изменившихся данных? И как теперь лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

-silence-, добрый вечер! На данный момент в Ваших действиях имеется состав административного правонарушения (ст.21.5 КоАП РФ). Штраф до 500 руб. (штрафы не суммируются). Однако пребывать в "подвешенном" состоянии опасно. Рекомендую сейчас вплотную заняться мед. обследованием. По поводу имеющихся заболеваний рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-silence-, добрый вечер! На данный момент в Ваших действиях имеется состав административного правонарушения (ст.21.5 КоАП РФ). Штраф до 500 руб. (штрафы не суммируются). Однако пребывать в "подвешенном" состоянии опасно. Рекомендую сейчас вплотную заняться мед. обследованием. По поводу имеющихся заболеваний рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

 

Юлия, спасибо за оперативный ответ. Заболевание есть, сейчас меня интересует, попадает ли оно под категорию "В", на вашем мед. форуме уже написал, жду ответ. Если диагноз подтвердится, начну писать письма в военкомат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При возникновении юридических вопросов - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

решил завтра сходить сдаться в военкомат. решить наконец-то свой вопрос о статусе) если коротко - отсрочка от армии по первому высшему закончилась летом 2007 года, и тогда же срок постановки на учет закончился. с тех пор я там не был и они меня не искали. сейчас я имею справку об отсрочке - как аспирант поступивший осенью. хочу все нормально оформить в военкомате - могут ли меня забрать? или другие сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже учитесь в аспирантуре, то призвать не могут - нужно предоставить сведения о том, что учитесь и оформлять отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил завтра сходить сдаться в военкомат. решить наконец-то свой вопрос о статусе) если коротко - отсрочка от армии по первому высшему закончилась летом 2007 года, и тогда же срок постановки на учет закончился. с тех пор я там не был и они меня не искали. сейчас я имею справку об отсрочке - как аспирант поступивший осенью. хочу все нормально оформить в военкомате - могут ли меня забрать? или другие сложности?

 

ст. 24 ФЗ-53 Право на отсрочку сохраняется за гражданином получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 24 ФЗ-53 Право на отсрочку сохраняется за гражданином получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

 

 

ТО есть?

заберут - так как поступил не в свой год окончания первого высшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...