Перейти к содержанию

Сугубо индивидуальная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В детстве перенёс сложное заболевание,на основании чего до совершеннолетия был присвоен статус инвалид детства.

Преписное получал ещё учась в школе,после этого ни разу не появлялся в военкомате.

Сейчас мне 22 года и я учусь (заканчиваю) на 5-м курсе университета (в прошлом году был отчислен за неуспеваемость и опять пошёл на 5-й курс).

Есть несколько вопросов:

1. Не выдают справку для получения загранпаспорта (законно ли это)

2. Звонил участковый и просил зайти за повесткой от военкомата (зачем приглашают и что хотят )

3. Каковы должны быть мои действия,если буду стараться "откосить" по состоянию здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Олег Владимирович, добрый вечер!

1. В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

Решение о призыве на военную службу в отношении Вас не принято, следовательно отказать в выдаче справки для получения загранпаспорта не вправе. Напишите заявление на имя военного комиссара, зарегистрируйте его в делопроизводстве. При неполучении ответа в течение 1 мес. или отказе - обращайтесь с жалобой в прокуратуру и (или) в суд.

2. Скорее всего, в весенний призыв Вас планируют призвать. В связи с этим и вызывают в военкомат.

3. Прежде всего, необходимо подготовить медицинские документы. Я рекомендую за более подробной консультацией обратиться к нам на консультацию непосредственно к врачу (со всеми имеющимися у Вас меддокументами).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...