Перейти к содержанию

Возник вопрос по работе военкомата...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

У меня возникла маленькая проблемка.

Сегодня 13 февраля позвонили из сельского совета и сказали, что пришла мне повестка из военкомата, и нужно прийти за ней, и со слов говорящих я узнал что повестка для прохождения медицинского осветелельствования.Я конечно же сказал что не собираюсь являться за повесткой и мне пригрозили о передаче дела тип в куда то...

Вопрос то вот какой, не рано ли стали они меня в военкомат звать, ведь вроде призыв с 1 апреля только, да и у меня отсрочка пока есть о том, что я учусь в вузе. Диплом у меня будет только в июле месяце...

Да и что будет если я не явлюсь по этой повестке, которую мне пока не вручили...имею ли я право не отвечать на их призывы до 1 апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

У меня возникла маленькая проблемка.

Сегодня 13 февраля позвонили из сельского совета и сказали, что пришла мне повестка из военкомата, и нужно прийти за ней, и со слов говорящих я узнал что повестка для прохождения медицинского осветелельствования.Я конечно же сказал что не собираюсь являться за повесткой и мне пригрозили о передаче дела тип в куда то...

Вопрос то вот какой, не рано ли стали они меня в военкомат звать, ведь вроде призыв с 1 апреля только, да и у меня отсрочка пока есть о том, что я учусь в вузе. Диплом у меня будет только в июле месяце...

Да и что будет если я не явлюсь по этой повестке, которую мне пока не вручили...имею ли я право не отвечать на их призывы до 1 апреля...

 

Повестка должна быть вам вручена лично и под росспись, являться по звонку в ВК вы не обязаны. Сам факт вручения повестки вне сроков проведения призыва не является неправомерным, неправомерным является проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения призыва. Вам нужно задуматься над поиском оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ...

 

Можно ещё один вопрос по поводу документов...Я вот на вашем форуме начитался того, что очень часто пропадают различные документы в военкомате,мед книжки и т.д. и по этому поводу возникает вопрос:

Каким образом поступить, чтоб я смог застраховаться от таких напастий...Может мне ксерокопии наделать?Или же заверить ксерокопии у натариуса на подленность.И должен ли я при прохождении медкомиссии обязательно отдавать оригиналы документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вы можете сделать заверенные копии. Копии мед. документов заверяются в соответствующих мед. учреждениях (там где они были полученны)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за консультации...

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...