Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У меня несколько вопросов:

1) Каков срок действия медицинских заключений выданный медучреждениями по направлению военкомата?

2) Как часто в отношении меня военкомат имеет право проводить медкомиссию, и имеет ли право делать это каждый призыв?

3) Возможно ли отказаться от обследований по направлению военкомата, и потребовать вынесения решения по имеющимся медицинским показаниям?

 

Желательно со ссылками на законные акты, или хотя-бы дайте направление где копать.

 

Немного поясню ситуацию, мой диагноз соответствует категории "В", но уже три призыва подряд военкомат ставит "Г" и каждый раз я прохожу медкомиссию и получаю направления на обследование (лежал уже в 3-х больницах и 1-й поликлинике, диагноз везде подтвердили), дальше до следующего призыва.

В грядущий весенний призыв хочется закончить эту котовасию, ибо работа страдает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) В соответствии с п. 9 Постановления ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

2) В том случае, если в предыдущем призыве не удалось Вас призвать на военную службу, в случае, если у Вас нет действующих отсрочек, то это не исключено.

3) Да. На основании ст. 33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан.

В Вашей ситуации необходимо обратиться с заявлением в суд, также можем предложить Вам нашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, спасибо за ответ!

По пункту 2, где-то краем уха слышал, что военкомат имеет право вызывать на медкомиссию раз в три года, это неправильная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до 2005 г. существовало переосвидетельствование граждан, зачисленных в запас по состоянию здоровья с категорией годности "В" 1 раз в 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...