Перейти к содержанию

Паспорт, военкомат и дальше по накатанной...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! История банальная. Повесток военкомат мне никогда не вручали и до 20 лет я жил безбедно. Но, как и полагается, в 20 лет я обязан сменить паспорт на новый. В паспортном затребовали приписное (что противоречит закону, но это мы опустим) и для получение оного я побрёл впервые в военкомат. Выслушав "лести" я прошёл медкомиссию при первоначальной постановке на учёт и тесты. Приписное пообщали выдать на следующий день, но до настоящего момента его мне не выдали. При очередном визите в военкомат мне выдали на руки повестку 22 формы, в которой указано, что 1 апреля 2009 года я обязан явиться всвязи с мероприятиями связанными с призывом на военную службу. Уже сломал голову и перечитал массу законов и статей в поисках лазейки, которая поможет признать повестку недействительной. Вопрос следующий - на учёт в военкомате я встал 16 января, а день рождения (20 лет) у меня 12 января (разница 4 дня). Действителен ли был мой паспорт при вручении мне повестки и можно ли как-то оспорить действия военкомата?

Выход есть всегда !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, это не будет иметь значение, когда именно Вам исполнилось 20 лет. Главным является то, что по достижении Вами возраста 17 лет Вы не встали на воинский учет в соотвествии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...