Перейти к содержанию

Не дают военый билет!


Рекомендуемые сообщения

Не знал где написать тему и решил что тут напишу. Проблема у меня такая. Мне 20 лет, по состоянию здоровью не годен на военскую службу(растройста личности). 4 врача мне сказали что я не годен и не пойду в армию, в военкомате врач тоже сказал что я не пойду в армию, и говорит позвони через месяц и тебе скажут когда получишь военый билет. Я звоню уже 5 месяцев подряд каждую неделю спрашиваю, а они говорят позвони через неделю и так каждый раз. один знакомый сказал что пиши заевления чтобы выдали военый билет на руки типо.... Другой сказал что тебя так будут мурыжить до 27 лет!

Подскажите что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", далее в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже проблема с получением военного билета. Проживаю в Жуковском Московской области, не офицер (военную кафедру бросил когда учился) а рядовой. имел отсрочки и дотянул до 27. 27 лет исполнилось в августе 2008 года. в ноябре 2008 года прошел медкомиссию сейчас февраль , билет до сих пор не выдали и неизвестно когда выдадут. причем приписное я им сам отдал хотя мог бы и не делать . да я тогда и не подозревал что после 27 лет подлянки военкомата не заканчиваются.

 

работаю давно уж без военного билета. но сейчас хочу сменить место работы и всплывает военный билет. в военкомате предлагают делать так: принести им в военкомат от работодателя некий "листок сообщения" а военкомат напишет мне справку что военный билет находится в процессе изготовления и этоого "листка сообщения" работодателю будет достаточно. звонил знакомому начальнику отдела кадров одного крупного гос предприятия спросить взял бы он меня к примеру по такой схеме. даже он человек с большим стажем не в понятках вообще про такую ситуацию.

 

извиняюсь за длинное не сухое изложение. вопрос ваше мнение по поводу предложенной схемы устройства на работу военкомата - насколько она прокатит так скажем. и второй вопрос - возьметесь ли вы за дело если я к вам обращусь за помощью в вопросе получения военного билета. потому как я понимаю что мне вытянуть этот процесс против бюрократической машины не под силу . знаний нет. а там я предвижу начнутся игры в непонятку.

 

p.s. просил выдать мне временное удостоверение рядового запаса говорят мы такое не выдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем рады вам помочь в данном вопросе, действительно ВК в данном случае будет просто тянуть время, и в конечном результате в проигрышном положение останетесь именно вы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем рады вам помочь в данном вопросе, действительно ВК в данном случае будет просто тянуть время, и в конечном результате в проигрышном положение останетесь именно вы.

 

Валерий, как с вами удобнее связаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...