Перейти к содержанию

Отчисление и восстановление в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Меня отчислили из аспирантуры в ноябре прошлого года, но я восстановился в феврале этого, соответственно изменилась дата окончания обучения, на сколько я понял из прочитанных уже здесь тем, отсрочка мне не полагается, т.к. сроки превышают нормативные (3 года). Вопрос: если, несмотря на перерыв в обучении в 3 месяца, дата окончания будет изменена на предыдущую (допустим в аспирантуре на эту тему я поговорю и попрошу перенести дату окончания официально), будет ли мне положена отсрочка? и вообще возможно ли такой финт если приказ о восстановлении уже вышел?

 

И ещё вопрос:

"В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных програм"

Формулировка статьи довольно расплывчатая, могут её разные люди толковать по разному? Например я сейчас обучаюсь и пока за пределы нормативных сроков не вышел, почему же отсрочка теряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы будете иметь право на отсрочку, если нормативные сроки Вашего обучения не увеличатся, значение же того, что Вас отчислили в в данном случае не имеет и право на отсрочку Вы не теряете. Однако в военном же комиссариате Вам могут сказать, что право на отсрчоку Вы потеряли и начнут проводить в отношении Вас призывные мероприятия. Поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом, чтобы он Вам подсказал, что можно сделать в Вашей ситуации, чтобы этого избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...