Перейти к содержанию

Отслужил в другой стране


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня интересует вопрос. Я прошёл военную службу в Убекистане МПР (мобильно призывной резерв), срок 1 месяц (всё официально, в нашей стране можно служить по выбору 1 месяц либо 1 год) принял присягу, получил военный билет. Если я получу Российское гражданство, прийдётся ли мне служить повторно в Российской армии или же мне просто надо будет встать на воинский учёт и мне соответственно поменяют военный билет на Российский.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы имеете полное право на освобождение от призыва на военную службу, однако военный комиссариат может отказать и тогда придется добиваться данного освобождения в судебном порядке. На нашей практике были подобные случаи, которые были выиграны в суде в сторону призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а были ли случаи обращения в коллегию, когда призывник прошел в другом государстве альтернативную гражданскую службу, а при переезде в Россию это не засчитывалось и его призывали на срочную военную?

 

Если были, то чем заканчивалось дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвтуйте!

Пройденная альтернативная гражданская служба в другом государстве не освобождает от призыва в В/С РФ, поэтому именно таких судебных разбирательств у нас не было, т.к. они бесперспективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Разрешите вопрос по смежной теме, если в республике Казахстан я не служил, но получил военный билет как негодный к службе(белый билет?!), то при получении гражданства РФ, это позволит мне избежать службы? Или придётся снова проходить медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново будете проходить медосвидетельствование, а потом и призывную комиссию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вопрос по смежной теме, если в республике Казахстан я не служил, но получил военный билет как негодный к службе(белый билет?!), то при получении гражданства РФ, это позволит мне избежать службы? Или придётся снова проходить медкомиссии?

 

Здравствуйте. Вы будете заново проходить переосвидетельствование в РФ, поэтому рекомендую Вам собирать необходимые медокументы в РФ или переводить имеющиеся, заверив перевод у нотариуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я так понимаю, что мед.карту, справки и т.п. потребуется перевести и заверить перевод у нотариуса даже если они на русском языке?! (У врачей, как я понимаю, вообще ской язык, неразборчивый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Если справки у Вас все на русском, то и переводить их нет смысла, соответственно, нотариально заверять в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...