Перейти к содержанию

Какое наказание грозит?


Рекомендуемые сообщения

Мне 26,5 лет.

Было 2 отсрочки по Черепо-мозговой травме и операции на щеке. Категория годности Б4

Затем 1 год военкомат не вызывал, я соотвественно не ходил.

Сейчас по телевизору увидел объявление, что меня разыскивает военкомат, как уклоняющегося.

Проживаю не по месту прописки, но свой адрес проживая сообщал при последнем визите в военкомат.

 

1. Подскажите пожалуйста наказание, если я не появлюсь еще пол года и мне исполниться 27 лет.

2. Наиболее оптимальный и верный способ как избежать призыва в армию в 26,5 года.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26,5 лет.

Было 2 отсрочки по Черепо-мозговой травме и операции на щеке. Категория годности Б4

Затем 1 год военкомат не вызывал, я соотвественно не ходил.

Сейчас по телевизору увидел объявление, что меня разыскивает военкомат, как уклоняющегося.

Проживаю не по месту прописки, но свой адрес проживая сообщал при последнем визите в военкомат.

 

1. Подскажите пожалуйста наказание, если я не появлюсь еще пол года и мне исполниться 27 лет.

2. Наиболее оптимальный и верный способ как избежать призыва в армию в 26,5 года.

 

Заранее благодарю.

 

1. Военный комиссариат можете инициировать в отношении вас возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ ( до 2х лет лишения свободы). В этом случае нужно будет доказать наличие у вас умысла на уклонение от призыва на военную службу.

2. Когда вам исполняется 27 лет? Не рекомедую "бегать" от ВК, вам нужно искать законные основания для решения данного вопроса.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наиболее оптимальный и верный способ как избежать призыва в армию в 26,5 года.

 

 

 

Все способы законного освобождения указаны в ст. 23 Закона о воинской обязанности и военной службе

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

Еще небольшой вопрос: Если я работаю, живу по одному адресу(который был сообщен воекомату), повесток не получал и не подписывал, с момента последнего визита(1,5 года назад). Попадаю ли я под 328 статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если Вы проживаете по месту регистрации и там же где стоите на воинском учете и Вам не приходят повестки, то ответственности Вы не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это значения не имеет, т.к.Вы должны стоять на воинском учете по месту жительства в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

В противном же случае Вы можете быть привлечены к Уголовной ответственности по ч.1 ст. 328 УК РФ, согласно п.6 Постановления Пленума ВС РФ #3 от 3 апреля 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...