Перейти к содержанию

Снова утеря приписного


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить проблему. Военкомата она касается лишь краем, но очень остро. Недавно мне понадобилось сменить паспорт. Паспортистка в домоуправлении потребовала с меня приписное, помимо остальных документов и квитанций. А приписное утеряно. Все бы ничего, но у меня просрочена явка в военкомат, т.к. когда надо было прийти на комиссию, еще не было нового паспорта. И старый у меня уже забрали в паспортном столе. В общем такой замкнутый круг. Паспорт не дают без приписного, а в военкомат боязно идти, т.к. мало ли что... человек без паспорта в России просто никто. Отправят куда-нито и не вспомнит никто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ N 366, МВД РФ N 789 и ФМС РФ N 197 от 10 сентября 2007 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ. Вам имеют право лишь вручить повестку о явке в военный комиссариат ПОСЛЕ выдачи Вам паспорта, поэтому пишите жалобу на имя начальника ФМС и в прокуратуру на действия ФМС в связи с тем, что паспорт Вам не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что новый паспорт должны выдать и без приписного? Тогда почему же они не делают его? Я ходил в нашу миграционную службу, там и слыхом не слышали про мой паспорт. Вот надо сходить в домоуправление к паспортистке, ведь это она требует с меня приписное. Должны ли поменять паспорт без предоставления приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь. В итоге они действительно признали, что в приписном нет необходимости при замене паспорта. На днях буду получать новый паспорт. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...