Перейти к содержанию

потеря дела военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Такая ситуация. Прошла призывная комиссия признали негодным, выписали повестку(явится через 2 месяца)

Прихожу в военкомат через 2 месяца, а мне говорят, что дело куда-то отправли, но никто не знает куда.попросили прийти чере неделю. Пришел, дело не нашли. Так ходил в течении месяца. В итог е в военкомате сказал, что дело утеряно и надо его восстанавливать....надо всех врачй заново проходить.

 

И теперь мне справку на загранпасспорт не выдают и российский паспорт в этом году менять.

отрочки по обучению еще 2,5 года.

 

Что делать?

Один знакомый сказал, что нет дела нет призывника, но а на работу как устраиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Такая ситуация. Прошла призывная комиссия признали негодным, выписали повестку(явится через 2 месяца)

Прихожу в военкомат через 2 месяца, а мне говорят, что дело куда-то отправли, но никто не знает куда.попросили прийти чере неделю. Пришел, дело не нашли. Так ходил в течении месяца. В итог е в военкомате сказал, что дело утеряно и надо его восстанавливать....надо всех врачй заново проходить.

 

И теперь мне справку на загранпасспорт не выдают и российский паспорт в этом году менять.

отрочки по обучению еще 2,5 года.

 

Что делать?

Один знакомый сказал, что нет дела нет призывника, но а на работу как устраиваться?

 

 

Еще после призывной комиссии мне выдали только повестку, в приписном ничего не отмечали? можно как-то доказать, что она вообще была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Данную проблему нельзя обойти стороной и оставить все как есть. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на действия военного комиссариата, а также указать то, что Ваше личное дело было утеряно.

Справку же для заграничного паспорта Вам не имеют права не выдать, если в отношении Вас не принято решение о призыве на военную службу (согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

После призывной комиссии мне выдали только повестку, в приписном ничего не отмечали? можно как-то доказать, что она вообще была?

 

Справку не выдают так как нет дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если дело было утеряно, то доказать наличие врученной Вам повестки не будет представляться возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если дело было утеряно, то доказать наличие врученной Вам повестки не будет представляться возможным.

 

Повестка есть у меня на руках, меня признали ограниченно годным и назначили дату явки для оформления военного билета, а дело потеряли, доказать то, что была призывная комиссия возможно?или это при потери дела не имеет смысла?

 

Уточняющий вопрос, даже если дело потеряно справку на загранпаспорт мне обязаны выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если дело утеряно, в любом случае заводится дубликат, также укажите точно, что написано в повестке и делели ли Вы копии пройденных актов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если дело утеряно, в любом случае заводится дубликат, также укажите точно, что написано в повестке и делели ли Вы копии пройденных актов?

 

Мне дубликат не заводили, или его заводят без моего ведома?

 

в повестке:

 

На основании ФЗ "о воинской обязанности и военной службе2 вы признаны ограниченно годным к военной службе.

для оформления военного билета ВЫ обязаны "дата" явиться по адресу....

 

Военный комиссар .....

 

Пройденные акты это что?

если это копии заключений врачей из поликлиники, то есть копия 2-ух актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. В таком случае у Вас есть все шансы без прохождения повторной Медицинского освидетельствования получить категорию годности "В".

Дубликат они просто обязаны завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. В таком случае у Вас есть все шансы без прохождения повторной Медицинского освидетельствования получить категорию годности "В".

Дубликат они просто обязаны завести.

 

то что обследование в поликлинике я проходил в момен постановки, т.е. в 2006 году ,не сильно влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это значение имеет, т.к. в соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...