Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

История такая.

Сейчас учусь на 5-м курсе в Университете. В 10-11 классе в родном городе (Киров) выдали приписное свидетельство, после прохождения дополнительного мед. обследования. По рентген снимкам на плоскостопие написали "ограниченно годен к военной службе". После поступления в Университет мои документы передали в московский военкомат. И на 3-м курсе я даже проходил там через призывную комиссию. На которой сказали, что дают мне отсрочку до 2009 года. Сейчас неплохо бы получить военный билет. Расскажите, пожалуйста, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению военный комиссариат изначально неправомерно себя повел, т.к. Вам должны были предоставить не отсрочку, а освободить Вас от призыва на военную службу, т.к. в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" на отсрочку по обучению граждане имеют право в том случае если у них нет медицинских или социальных оснований для освобождения от призыва на военную службу. Вам необходимо уже сейчас начать заниматься сбором необходимых для этого медицинских документов, т.к. Ваши предыдущие уже устарели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая.

Сейчас учусь на 5-м курсе в Университете. В 10-11 классе в родном городе (Киров) выдали приписное свидетельство, после прохождения дополнительного мед. обследования. По рентген снимкам на плоскостопие написали "ограниченно годен к военной службе". После поступления в Университет мои документы передали в московский военкомат. И на 3-м курсе я даже проходил там через призывную комиссию. На которой сказали, что дают мне отсрочку до 2009 года. Сейчас неплохо бы получить военный билет. Расскажите, пожалуйста, как это сделать?

 

 

Так как срок вашей явки в военкомат уже подходит, необходимо еще раз пройти мед обследование в мед учреждении и с пакетом мед. документов идти в военкомат

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая.

Сейчас учусь на 5-м курсе в Университете. В 10-11 классе в родном городе (Киров) выдали приписное свидетельство, после прохождения дополнительного мед. обследования. По рентген снимкам на плоскостопие написали "ограниченно годен к военной службе". После поступления в Университет мои документы передали в московский военкомат. И на 3-м курсе я даже проходил там через призывную комиссию. На которой сказали, что дают мне отсрочку до 2009 года. Сейчас неплохо бы получить военный билет. Расскажите, пожалуйста, как это сделать?

 

Идти в РВК следует только с обновлённым пакетом мед. документов.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в РВК следует только с обновлённым пакетом мед. документов.

 

Спасибо большое.. А что входит в этот пакет? просто снимки, или нужно какое-то заключение врача?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от заболевания. Вы можете проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4 Но лучше записаться к нам на очную комплексную консультацию с адвокатом и врачом по тел. +7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44, +7 (495) 638-08-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема получила развитие. Медицинское обследование я не смогу пройти пока не закончится отсрочка (30 июня 2009). Тогда мне надо будет написать заявление (т.к. у меня закончится регистрация), и мои документы из московского военкомата отправят в кировский. Уже там я могу проходить обследование и комиссию, чтобы мне вручили военный билет. Вопрос: в Москве военный билет 100% не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматически Ваши документы никто не отправляет в военный комиссариат по старому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не старое место жительства (а а место постоянной регистрации). И автоматически - конечно нет. Я должен буду написать заявление. Мне не понятно, когда я САМ смогу проходить обследование (если вообще смогу)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не старое место жительства (а а место постоянной регистрации). И автоматически - конечно нет. Я должен буду написать заявление. Мне не понятно, когда я САМ смогу проходить обследование (если вообще смогу)?!

 

Самостоятельно проходить мед. обследование советую начинать месяца за 3 до окончания отсрочки, и последующим призывом , для того что бы мед. документы были наиболее "свежими."

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...