Перейти к содержанию

Справка для загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проживаю я в Москве,мне 23 года, в 2008 году закончил институт и следовательно у меня закончилась отсрочка. Приходили повестки из военкомата за которые я разумеется не росписывался,находил в почтовом ящике. Сейчас возникла необходимость оформления загранпаспорта и требуется справка 32 формы. Какие могут возникнуит проблемы при обращении в военкомат,сейчас же нет призыва? И на сколько это безопасно? Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У военного комиссариата в настоящий момент нет оснований для отказа в выдаче Вам данной справки, т.к. в соответствии с Приказом МО РФ #400 от 2 октября 2007 г. основанием для отказа является принятое в отношении Вас решение о призыве на военную службу.

Реальную угрозу представляет возможное вручение повестки мне личную роспись на призывные мероприятия. Также можем предложить Вам нашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У военного комиссариата в настоящий момент нет оснований для отказа в выдаче Вам данной справки, т.к. в соответствии с Приказом МО РФ #400 от 2 октября 2007 г. основанием для отказа является принятое в отношении Вас решение о призыве на военную службу.

Реальную угрозу представляет возможное вручение повестки мне личную роспись на призывные мероприятия. Также можем предложить Вам нашу помощь.

 

А что меня ожидает если я роспишусь за повестку и не явлюсь? В ближайшее время планирую преехать в другой город и сообщать об это военкомату не собираюсь. В чем заключается ваша помощь и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если Вы распишитесь в получении повестки и не явитесь - это будет основнаием для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ, а также объявление Вас в Федеральный розыск. Примерная стоимость наших услуг указана на нашем сайте http://www.gvka.ru/uslug/moscow/, точная же определяется только на очной консультации с адвокатом, в зависимости от сложности Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если Вы распишитесь в получении повестки и не явитесь - это будет основнаием для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ, а также объявление Вас в Федеральный розыск. Примерная стоимость наших услуг указана на нашем сайте http://www.gvka.ru/uslug/moscow/, точная же определяется только на очной консультации с адвокатом, в зависимости от сложности Вашей ситуации.

 

У меня был такой же вопрос, однако ваша коллега, дала совершенно другой ответ , где же истина?

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=14821&hl=jem001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина же заключается в том, что если в Ваших действиях будет явно виден умысел на уклонениему призыва на военную службу, то Вы будете нести уголовную ответственность, согласно ч.1 ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен ли такой вариант?

 

Я иду получать справку для загранпаспорта, мне выдают повестку, но я сразу же снимаюсь с учета, т.к. собираюсь уехать в другую страну на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой вариант возможен, но военный комиссариат в данном случае Вам будет воспрепядствовать военный комиссариат и возможно, что военный комиссар откажет Вам в снятии с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, а что если в обмен на справку для загранпаспорта мне предлагают подписать повестку о явке за вручением другой повестки, но позднее, когда у меня закончится отсрочка. А действовать она будет ещё три месяца.

В случае отказа, говорят, не дадим справку.

И вообще утверждают что не должны давать никаких справок, т.к я буду призван через три месяца.

:icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лучше сразу писать заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам справку для заграничного паспорта, подать его в канцелярию, чтобы на копии данного заявления Вам поставили отметку о принятии заявления.

Если в течение месяца ответа не последует (ст. 12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН"), то Вы можете смело подавать жалобу в прокуратуру на бездействие В/К.

К сожалению, в подобных случаях избежать получения под роспись повестки проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как я процитировал им ту часть ФЗ где говорится о месяце ожидания ответа и что в отношении меня не принято решение призывной комиссии, они меня реально послали на три буквы. :icon_biggrin:

После этого, посовещавшись с сотоварищами, военком мне предложил схему: справка в обмен на повестку. Я тут же включил пятую передачу заднего хода.

 

Однако вот что волнует. Действительно ли мне могут вручить повестку несмотря на то что у меня ещё три месяца будет действовать отсрочка? Причём "повестку о получении повестки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку о получении повестки можно оспорить и признать недействительной. Общение же с военным комиссариатом необходимо строить на уровне официального и не опускаться до их уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...