Перейти к содержанию

Жалоба на бездействие ВК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Столкнулся с проблемой - и.о. военного комиссара лично затягивает

выдачу моего приписного удостоверения, что не даёт мне возможности обменять

паспорт по достижению 20-летнего возраста. Сказал, что дело оформлено не до

конца и пока не разберутся в военкомат можешь не приходить. Хотя по закону

приписное выдаётся в день прохождения медицинской комиссии при постановке

на первоначальный воинский учёт. Я всё прошёл, через неделю пришёл к ним снова

за приписным, но в его выдаче мне было отказано и вручена повестка на

призывную комиссию 1 апреля. Как теперь поступить? Написать жалобу?

Кому, куда, и в какой формулировке? Знаю, что пишется в свободной форме,

но не могли бы вы накидать шаблон. Заранее спасибо. :unsure:

Выход есть всегда !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Викторович,

1. Приписное свидетельство не нужно для обмена паспорта;

2. Первоначальная постановка на воинский учет осуществляется в год достижения гражданином 17-ти лет, когда Вы и должны были получить приписное. Сейчас Вы подлежите призыву.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Викторович,

1. Приписное свидетельство не нужно для обмена паспорта;

2. Первоначальная постановка на воинский учет осуществляется в год достижения гражданином 17-ти лет, когда Вы и должны были получить приписное. Сейчас Вы подлежите призыву.

 

Разъясните пожалуйста, на основании какого закона/приказа и т.д. приписное свидетельство не требуется? В Паспортном столе говорят, что есть какой-то закон МВД, которым они руководствуются, но предоставить мне его для ознакомления отказались и не приняли документы на обмен паспорта...

Выход есть всегда !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Вам необходимо сослаться на ПРИКАЗ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. N 1105 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", в соответствии с которым при замене паспорта документ воинского учета не требуется.

В Вашем случае можно порекомендовать написать заявление о замене паспорта, зарегистрировать его. В случае отказа или неполучения ответа в месячный срок - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вам необходимо сослаться на ПРИКАЗ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. N 1105 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", в соответствии с которым при замене паспорта документ воинского учета не требуется.

В Вашем случае можно порекомендовать написать заявление о замене паспорта, зарегистрировать его. В случае отказа или неполучения ответа в месячный срок - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

 

Спасибо большое за ответ! Я обошелся малой кровью - пришёл в военкомат, мне на повестке поставили штамп и с ним я благополучно отдал документы на обмен паспорта и на ВЫПИСКУ! Далее хочу поступить следующим образом: Через неделю мой паспорт будет готов, я хочу прийти в военкомат и сняться с учёта, т.к. хочу уехать жить в другой город.

Есть следующие вопросы:

-Не откажет ли мне военкомат в снятии с учёта, если мне уже вручена на руки повестка на прохождение призывной комиссии на 1 апреля?

- Через сколько военкомат обязан мне выдать приписное со штампом о снятии с учёта? (встал на учёт 16 января, приписное на руки не хотят давать, написал в прокуратуру на бездействие ВК)

- Не сочтёт ли военкомат мои действия за уклонение от воинской службы?

- И самый главный вопрос - как сидя в кабинете военного комиссара КУЛЬТУРНО попросить его не стращать меня и не бросаться нецензурщиной (наверняка сами в курсе, какие они у нас там все крутые :cool: ) Заранее спасибо за помощь! :laugh:

Выход есть всегда !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

-Не откажет ли мне военкомат в снятии с учёта, если мне уже вручена на руки повестка на прохождение призывной комиссии на 1 апреля?

 

снятся с учета при смене места жительства Ваша обязаннсть и отказать в этом Ва не могут...

 

- Через сколько военкомат обязан мне выдать приписное со штампом о снятии с учёта? (встал на учёт 16 января, приписное на руки не хотят давать, написал в прокуратуру на бездействие ВК)

 

обычно это происходит на месте, после того, как вы напишите заявление о снятии с учета...

 

- Не сочтёт ли военкомат мои действия за уклонение от воинской службы?

 

см. 1 пункт

 

- И самый главный вопрос - как сидя в кабинете военного комиссара КУЛЬТУРНО попросить его не стращать меня и не бросаться нецензурщиной (наверняка сами в курсе, какие они у нас там все крутые ) Заранее спасибо за помощь!

 

не понимаю, как снятие с воинского учета может сталкнуть Вас с военным комиссаром, но, если такое случится, думаю стоит просто не принимать все на свой счет и потерпеть...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...